сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного связиста в России, вторник, 20.10.2026

На сайте 907 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка
Строительство нового объекта в Миассе должно завершиться к концу 2024 года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73077
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.08.23 13:04
фото

В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка

Вчера, 24 августа, в администрации Миасса прошло заседание Общественной палаты Челябинской области, темой которого было создание экопромышленного парка на территории Миасского городского округа. В выездном совещании приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов, заместитель министра экологии региона Сергей Лавров, глава Миасского городского округа Егор Ковальчук, председатель Общественной палаты области Николай Дейнеко, руководитель департамента экономики замкнутого  цикла ППК "Региональный экологический оператор" Екатерина  Демичева, директор ООО "Сансара" Алексей Петров, директор ООО "Путь текстиля" Яна Трудкова, а также депутаты Миасса, почётные граждане и неравнодушные жители нашего округа.

Как в своей вступительной речи отметил заместитель губернатора Александр Козлов, Челябинская область входит в восьмерку пилотных регионов страны, где в рамках федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" строятся экопромышленные парки. Мероприятия проводятся в Краснодарском, Приморском и Ставропольском краях, а также Ленинградской, Московской, Нижегородской и Новосибирской областях.

В Челябинской области площадкой для строительства стал Миасс. Соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и ППК "Российский экологический оператор", который выступил инициатором этого проекта, было подписано ещё летом прошлого года. А завершиться строительство экопромышленного парка в нашем городе должно к концу 2024 года. Расположится новый объект на пустыре за "Пожтехникой". На эти цели из федерального бюджета выделено 1,2 миллиарда рублей.

"Экопромышленный парк - принципиально новый, цивилизованный подход к управлению ТКО. Мы двигаемся к экономике замкнутого цикла, где важнейшим этапом будет переработка вторсырья и производство новых изделий из него - это и  является первоочередной целью данного проекта, а также входит в число основных задач во всей экологической политике нашей страны", - отметил Александр Козлов.

В завершение встречи спикеры ответили на вопросы, которые интересовали жителей Миасса. Запись прямого эфира совещания можно посмотреть в официальной группе администрации Миасса в социальной сети ВКонтакте.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка В Миассе прошло совещание по вопросу создания экопромышленного парка


 в рубрике: Социум 

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала

В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"

В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы

В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке
• В Миассе выпускникам без опыта работы рассказали о трудоустройстве
Временная работа по специальности помогает выпускникам применить полученные знания, приобрести опыт, навыки и пройти адаптацию на первом рабочем месте
• В Миассе прошёл форум молодых педагогов "Один день вместе"
На форум, который проходил под девизом "От парты до цифры. Школа: вчера, сегодня, завтра", приехали более ста учителей со всей области
• В Миассе будут искать причастных к криминальному автобизнесу
Оперативно-профилактическое мероприятие "Автомобиль" проводится на территории Миасса и области
• Миасс вышел в финал конкурса "Малая культурная столица"
С 19 по 23 октября за родной город можно голосовать на Платформе обратной связи портала Госуслуги
• СФР предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки
Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей

В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"

Житель Миасса лишился денег после посещения сайта интим-услуг
Миасец решил получить услуги интимного характера, но остался и без денег, и без удовольствия

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.