сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, вторник, 24.03.2026

На сайте 295 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Как быть со штрафами, напоминают в ГИБДД Миасса
Просрочка уплаты штрафа обернётся отдельным наказанием
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73023
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 21.08.23 17:39
фото

Как быть со штрафами, напоминают в ГИБДД Миасса

Сотрудники отдела ГИБДД по Миассу напоминают участникам дорожного движения о том, что следует делать в случае получения штрафа. Закон (первая часть статьи 32.2 КоАП РФ) требует, чтобы штраф за нарушение Правил дорожного движения был уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если этого не сделать, нарушителя ждёт наказание.

За несвоевременную уплату штрафа гражданин дополнительно понесёт ответственность: в соответствии с первой частью статьи 20.25 КоАП РФ ему придётся уплатить штраф в двукратном размере от неуплаченного административного штрафа (но не менее одной тысячи рублей) либо провести до 15-ти суток под административным арестом, либо отправиться на обязательные работы, где трудиться до 50-ти часов.

За прошедшие семь месяцев 2023 года за несвоевременную уплату штрафов к административной ответственности был привлечён 231 участник дорожного движения. 18 человек были наказаны административным арестом, двое направлены на обязательные работы.

Однако и это ещё не всё. "На транспортные средства граждан, не уплативших штрафы в установленные законом сроки, федеральной службой судебных приставов накладываются ограничения на регистрационные действия в РЭО ГИБДД и на выезд должника за пределы РФ" - напомнили в миасском отделе Госавтоинспекции.

Получив штраф, не следует затягивать с его оплатой. Однако ещё разумнее - не нарушать Правила дорожного движения и, соответственно, не подвергаться наказаниям. В ГИБДД напоминают, что в городе установлены специальные автоматические технические средства фотовидеофиксации. Они фиксируют скоростной режим участников движения и выносят постановления о наложении административного штрафа.

С начала 2016 года вступили в законную силу изменения в КоАП РФ, которые предполагают, что при уплате штрафов за нарушение ПДД (за некоторыми исключениями) в срок до 20 дней с дня вынесения постановления, можно уплачивать только половину суммы наложенного штрафа. Однако эта возможность не относится к тем случаям, когда исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено или рассрочено. В этом случае штраф уплачивается в полном размере.

Изнать о наличии правонарушений в области дорожного движения, а также о сумме наложенных и неуплаченных штрафов можно в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Миассу по адресу: Динамовское шоссе 7а, кабинет № 5 (график работы: понедельник, вторник, среда и пятница - с 13 до 17 часов).

Кроме того, сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения доступны в режиме онлайн на сайтах:

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью

Этот праздник олицетворяет главные заповеди священного поста

Праздник тех, для кого подводный флот стал судьбой

История полуострова неразрывна с историей России
Ты не один, ты часть большой страны
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём воссоединения Крыма с Россией
Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ
Жители Миасса могут получить в МФЦ 30 государственных услуг ФНС России
Изменился порядок внесения сведений о кодах по ОКВЭД
Об этом жителям Миасса напоминает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Международным женским днём
Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Международным женским днём
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём


 последние новости 

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.