сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 26.08.2026

На сайте 460 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Несколько компаний заинтересовались экопромышленным парком в Миассе
Власти региона рассказали о преимуществах этого объекта и отсутствии негативного влияния на экологию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72899
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.08.23 08:02
Обсуждение: 12 сообщений
фото

Несколько компаний заинтересовались экопромышленным парком в Миассе

Несколько компаний Челябинской области заключили предварительные соглашения по реализации проектов в экопромышленном парке в Миассе. Об этом сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.

"Экопромышленный парк - это цивилизованный подход к управлению ТКО. Перенаправить потоки вместо захоронения на переработку, обеспечить экологическое благополучие территорий - это общественное благо. При этом надо, конечно, понимать, что такие проекты сегодня реализуются по самым высоким стандартам. Таковы требования государства. Но и мы со стороны Координационного совета при губернаторе будем сопровождать весь цикл проекта, обеспечим его общественный контроль", - рассказал глава Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту "Экология", председатель Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии Рашид Исмаилов. Первоочередная цель проекта - организовать переработку вторсырья и выпуск продукции из него. Кроме того, созданные по всей стране экопромышленные парки позволят организовать новые рабочие места, получить дополнительные налоговые поступления в местный бюджет.

Напомним, что Челябинская область входит в восьмерку пилотных регионов, где в рамках федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" строятся экопромышленные парки. На строительство миасского экотехнопарка получено положительное заключение Главгосэкспертизы России. Из федерального бюджета на его реализацию выделено 1,2 млрд рублей. Проект будет реализован до конца 2024 года.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

О грейдировании дорог шла речь в администрации Миасса

Скульптура Николая Чудотворца появилась на вершине горы под Миассом

Шахтёрам и лётчикам прибавили доплату к пенсии

В Миассе ограничат движение на улице Набережной
Миасский ВПК "БАРС" отметил 10-летний юбилей
Все эти годы лагерь остаётся площадкой для развития у подростков дисциплины, физической подготовки и выдержки
Госавтоинспекция напомнила миасским родителям о важных правилах
Накануне начала нового учебного года нужно повторить с детьми Правила дорожного движения
Пожарные Миасса "спасли пострадавшего" из окна здания
В рамках повышения боевой готовности сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона провели плановую тренировку
На пруду в Миассе лодка каталась без хозяина
На Миасском городском пруду заметили моторную лодку, которая двигалась по акватории без человека - на поиски владельца выехали спасатели
Ракету-носитель запустили школьники Миасса
Воспитанники специалиста ГРЦ Макеева Александра Кузьмина выступили в финале Воздушно-инженерной школы
Сотрудники ГАИ Миасса помогли водителю в экстренной ситуации
В Миассе сотрудники Госавтоинспекции предотвратили развитие тяжёлых последствий ДТП благодаря своевременным и слаженным действиям


 последние новости 

В Миассе возбудили дело после гибели подростка

Несовершеннолетний скутерист попал в больницу после ДТП в Миассе

Коммунальная сводка. Миасс

О грейдировании дорог шла речь в администрации Миасса
Скульптура Николая Чудотворца появилась на вершине горы под Миассом
Это уже вторая скульптура святого на территории Миасского городского округа
Шахтёрам и лётчикам прибавили доплату к пенсии
Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтёрам и лётчикам в августе
Миасцам напомнили о пожарной безопасности
Электроприборы при неправильной эксплуатации могут стать причиной пожара - МЧС напоминает основные правила безопасного использования техники
Миасские вейкбордисты - в числе лучших в России
Спортсмены школы "Райдер" из Миасса успешно выступили на первенстве России по вейкборду
В Миассе ограничат движение на улице Набережной
В ночь на 26 августа будет полностью перекрыто движение автотранспорта в районе автостоянки "У храма" - там проведут аварийно-восстановительные работы
Миасский ВПК "БАРС" отметил 10-летний юбилей
Все эти годы лагерь остаётся площадкой для развития у подростков дисциплины, физической подготовки и выдержки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.