сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день электросвязи и информационного общества, воскресенье, 17.05.2026

На сайте 338 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Перед походом в лес оповестите близких, куда и надолго ли вы идёте
ГОЧС Миасса напоминает о правилах безопасности во время походов в лесные массивы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72667
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 21.07.23 13:48
фото

Перед походом в лес оповестите близких, куда и надолго ли вы идёте

Лето на Урале в самом разгаре. На смену знойной жаре пришла вполне комфортная тёплая погода. И это то время, когда многие любители отдыха на природе отправляются в походу. К тому же - впереди выходные. Но где и как бы вы не планировали провести этот уик-энд, главное не забывать о мерах безопасности. Управление ГОЧС Миасса советует перед походом в лес оповестить близких, куда и насколько вы идёте.

Предварительно ознакомьтесь с картами местности, чтобы понимать, куда идти в случае, если потеряетесь. Помимо этого, следует заглянуть и в прогноз погоды, одеться соответственно для лесных прогулок: длинные штанины, рукава и сапоги. С собой необходимо взять запасную одежду (дождевик, кофту). Обязательно зарядите телефон и возьмите с собой внешний аккумулятор. Положите в рюкзак компас, нож, фонарик, спички или зажигалку в непромокаемой упаковке. Возьмите воду и небольшой запас продуктов.

Если заблудились, не паникуйте! Помните: большинство трагедий происходит из-за того, что человек поддался панике и не смог принять правильное решение. Необходимо набрать номер 112, он работает даже тогда, когда нет связи, или баланс телефона не пополнен. Строго следуйте указаниям оператора, постарайтесь рассказать как можно больше деталей о своём местонахождении. Внимательно прислушайтесь к звукам вокруг вас. Услышали шум автомобиля, поезда, разговор людей, лай собаки - идите на звук. Пусть вы придёте не на "своё" место, но вы выйдете из леса и сможете добраться до дома. Старайтесь как можно больше шуметь: шум отпугнет диких животных и поможет услышать вас спасателям.

Если вы увидели линии электропередачи, также идите вдоль них: рано или поздно они выведут вас к людям. Можно взобраться на высокое дерево и посмотреть, не видны ли где трубы домов, заводов, колокольни или башни.

Обращайте внимание и на лесные тропинки, протоптанные человеком. Оставляйте ориентиры - на всякий случай.

Надеемся, что вам не придётся блуждать по лесу, но лучше запомните эти простые правила. Избежать опасной ситуации всегда проще, чем действовать в сложившихся экстремальных обстоятельствах.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы

Погода в выходные порадует миасцев теплом
Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Необходимо очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод, чтобы вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах
Аномальный холод возвращается на Южный Урал
Экстренные службы напоминают жителям Миасса о правилах безопасности
Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
Специалисты ГОЧС Миасса рекомендуют вспомнить правила безопасности перед походом в лес
На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда
Специалисты управления ГОЧС Миасса обращают внимание, что выход на озеро Тургояк представляет опасность
Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса, собирающимся в поход, советуют одеваться тепло и выбирать известные и обследованные маршруты
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей


 последние новости 

Сотрудники ГАИ Миасса проведут акцию "Внимание - дети!"

Подросток оказалась под колёсами авто в центральной части Миасса

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 197

"Ночь музеев", "Перекрёстки" и "Ночь науки"
Депутаты Миасса приняли три главных годовых отчёта
Миасские парламентарии поддержали отчёт главы Миасса о деятельности администрации, доклад об исполнении бюджета и доклад Контрольно-счётной палаты
Жаркие майские выходные впереди у миасцев
Из-за антициклона погода в регионе в выходные будет тёплая и сухая
Южноуральцы активно переходят на электронные трудовые книжки
Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области
Электрички, проходящие через Миасс, временно изменят расписание
Корректировки расписания связаны с ремонтными работами на железнодорожных путях
В центральной части Миасса идёт ремонт дороги
Администрация Миасса информирует о текущем этапе мероприятий по содержанию дорог
"Пастухов успевал повсюду: учил, играл, сочинял"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.