сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день конфет, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 1267 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Внесла свой вклад в победу команды в пожарно-спасательной эстафете
Спортсменка из Миасса в составе команды Челябинской области стала победителем эстафеты на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72541
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.07.23 14:41
фото

Внесла свой вклад в победу команды в пожарно-спасательной эстафете

Юные спортсмены шести субъектов Уральского федеральное округа встретились на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Тюмени. Эти состязания являются отборочными для участия в чемпионате МЧС России. В первый же день состязаний юные спортсменки Челябинской области, в том числе и участница из Миасса - Анастасия Попова, успешно показали себя в одном из направлений пожарно-спасательного спорта - пожарной эстафете. В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне с гордостью отмечают, что миасской спортсменке доверили преодолеть один из самых сложных этапов - преодоление стометровой полосы с препятствиями. И Анастасия отлично справилась с этой задачей, внеся свой вклад в успех команды.

"В секцию по пожарно-спасательному спорту при миасской школе олимпийского резерва Анастасия пришла всего три года назад, а уже достигла впечатляющих результатов: в прошлом году на первенстве Уральского федерального округа стала чемпионкой в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, и вот новая победа, - рассказывают в миасском пожарно-спасательном гарнизоне. -В этом успехе несколько составляющих: это и отличная беговая подготовка (Настя занимается лёгкой атлетикой), и хорошая техническая подготовка, необходимая для выполнения упражнений этого вида спорта, полученная ей в ходе тренировок как на родине в Миассе, так и в составе сборной команды Челябинской области, и серьезная психологическая концентрация в ходе ответственных стартов такого высокого уровня".

Нужно добавить, что детский пожарно-спасательный спорт начал развиваться в Миассе в середине 80-х годов прошлого века. За эти годы юные миасские спортсмены не раз становились победителями и призёрами областного, регионального и общероссийского первенств. Более пяти лет в городе работает официальная спортивная секция по этому виду спорта.

Тем временем молодёжное первенство Уральского федеральное округа по пожарно-спасательному спорту продолжает набирать обороты. Пожелаем сборной Челябинской области, в составе которой выступают две юниорки из Миасса, спортивной удачи!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России

Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису

Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России

Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени
• Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
Первенство города собрало 21 команду  из Миасса, Челябинска, Златоуста и Уйска
• Гимнастки Миасса взяли медали "Сияния Осени"
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" достойно выступили в Челябинске и поднялись на пьедестал
• "Листопад-2026" собрал юных туристов Миасса
На старт первенства Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях вышли более 40 спортсменов-туристов
• Миасское "Торпедо" вновь пробилось в группу "Золото" Второй лиги
Одержав в домашнем матче победу над ставропольским "Динамо", миасцы заняли прочную позицию в турнирной таблице
• Ural Motorsport выступит на бахе "Великая степь"
Это будет финальный этап Чемпионата России по ралли-рейдам 2026 года в грузовом зачёте
• Яхтсмены Миасса привезли медали с Первенства УрФО
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" выступили в трёх классах яхт и вернулись с заслуженными наградами


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.