сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День галстука, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 1369 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка
На праздник пришли более 130 человек. А всё потому, что это первая детская площадка в Хребте, появление которой ждали два года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72516
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.07.23 11:36
фото

В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка

В прошедшую пятницу, 7 июля, в посёлке Хребет состоялось торжественное открытие новой благоустроенной детской площадки. Праздник удался благодаря совместным усилиям Совета посёлка Хребет и активных жителей, а также яркой творческой программе артистов Городского Дома культуры. Разделить общую радость посёлка пришли более 130 человек! И это не удивительно, ведь появление "островка детства" в посёлке ждали очень многие. А предшествовало этому огромная работа.

Как рассказала депутат по округу № 26 Анастасия Борисова, команда активистов два года подряд подавала проект на участие в программе Инициативного бюджетирования. "Первый раз - в 2021 году - наш проект не набрал необходимого количества голосов для реализации, жители очень расстроились, но мы не стали опускать руки и решили пробовать ещё, ведь в посёлке Хребет у нас нет ни одной детской площадки вообще. Поэтому было принято решение во второй раз, в 2022 году, снова подать заявку на участие в Инициативном бюджетировании", - рассказала Анастасия Борисова. И вторая попытка оказалась удачной: проект вошёл в число победителей и уже сегодня долгожданная площадка для ребятни радует и детей, и взрослых.

Стоит отметить, что важным моментом в программе Инициативного бюджетирования является трудовое и финансовое участие заявителей. И с денежной составляющей помог автомобильный завод "Урал", оказав спонсорскую помощь.

Теперь благодаря общим усилиям ребятишки посёлка Хребет могут играть на современной детской площадке. Уверены, что эта территория будет пользоваться огромным спросом.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка В посёлке Хребет появилась первая современная детская площадка


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.