сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 806 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ГИМС провела рейд на пляжах Тургояка
Отдыхающих предупредили о недопустимости купания в неположенных местах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72479
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 06.07.23 15:26
Обсуждение: 1 сообщение
фото

ГИМС провела рейд на пляжах Тургояка

Вчера, 5 июля, в Миассе на озере Тургояк, в районе Пугачёвской поляны, прошёл очередной рейд Центра ГИМС совместно с волонтёрами регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Рейд проходил в рамках акции "Вода - безопасная территория", чтобы предупредить отдыхающих о недопустимости купания в неположенных местах.

Берег пляжа в районе Пугачёвской поляны не оборудован для купания, также там отсутствуют буйки и спасательные посты, а ещё установлены информационные таблички "Купание запрещено". Тем не менее, из-за сильной июльской жары на озере много отдыхающих.

Старший государственный инспектор Центра ГИМС Николай Ащин провёл беседу с "туристами", напомнив, что необходимо соблюдать меры собственной безопасности, а также рассказал о штрафах за купание в неположенном месте - они составляют от 500 до 2000 рублей.

Особое внимание сотрудники МЧС просят уделять детской безопасности. Ни в коем случае нельзя оставлять детей у воды без присмотра. К профилактической работе подключились студенты Челябинского профессионального колледжа - волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Следующим пунктом рейдового мероприятия стал официальный, оборудованный для отдыха пляж, где купание разрешено. Там волонтёры рассказали небольшой группе детей и их родителям о главных правилах поведения на воде, а также о спасении утопающего.

"Когда человек тонет, он не может позвать на помощь, он не машет руками и не кричит. Поэтому необходимо внимательно следить за детьми", - пояснили волонтёры.

После небольшой лекции будущие спасатели на учебном манекене показали приёмы первой помощи, которая требуется пострадавшему на воде. Также детям раздали обучающие книжки и нарукавники для плавания, чтобы ребята с ранних лет знали всё о безопасности. И не только на воде.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
ГИМС провела рейд на пляжах Тургояка ГИМС провела рейд на пляжах Тургояка ГИМС провела рейд на пляжах Тургояка ГИМС провела рейд на пляжах Тургояка ГИМС провела рейд на пляжах Тургояка


 в рубрике: Среда обитания 

Аномальный холод возвращается на Южный Урал

Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности

На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда

Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей
Сыро будет в Миассе в выходные
Синоптики прогнозируют нестабильную погоду с ветром, мокрым снегом и дождём
На водоёмах Миасса началось становление льда
В управлении ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности на водоёмах
Миасцам напоминают о безопасности во время прогулок в лесу
Управление ГОЧС Миасса напоминает о простых правилах безопасности во время походов в лес
Водителей призывают быть осторожными в условиях непогоды
ГОЧС Миасса и ГАИ призывают соблюдать все меры предосторожности в неблагоприятную погоду
Жители Миасса обеспокоены уровнем воды в Поликарповском пруду
В управлении ГОЧС пояснили, что нет поводов для волнения, все ГТС Миасского городского округа работают в штатном режиме


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу





Маркетплейс https://gooods.me/EncSLM предлагает широкий ассортимент Smart-TV приставок с Miracast недорого. Быстрая доставка. Удобная оплата.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.