сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Масленица: Заигрыши, вторник, 17.02.2026

На сайте 769 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцы приняли участие в Российской робототехнической олимпиаде
По два золота и серебра, бронзу и четыре приза привезли с соревнований юные робототехники Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72473
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.07.23 11:08
фото

Миасцы приняли участие в Российской робототехнической олимпиаде

В конце минувшей недели в Челябинске завершилась XX Российская робототехническая Олимпиада. Будущие специалисты в области робототехнии представили инновационные проекты для современности. Их работы оценила судейская коллегия, в состав которой вошли специалисты из 42 регионов России, а также Белоруссии и Ирана. И среди участников, и среди членов жюри были наши земляки.

Первое место в творческой категории WeDo заняла миасская команда "Бомбермен" в составе Дениса Дубинина и его наставника Натальи Соловьевой (ДКиТ "Прометей"). Ещё одна команда того же наставника, куда вошли Владимир Фатькин и Константин Старостин, представили робота "Быстрая молния" и стала обладателем первого места в номинации "Стратегия" в основной категории олимпиады.

В номинации "Парный теннис" серебро взяла команда Roadster в составе Ильи Васильева и Алексея Алексеева под руководством педагога Ларисы Соловьёвой (ДКиТ "Прометей"). А команда "Поехали" того же ДКиТ "Прометей" в составе Александра Митина и наставника Анастасии Нехороших завоевала второе место в номинации "Дизайн робота" основной категории WeDo. Также в основной категории WeDo третьего места удостоилась команда "Эльбрус", куда вошли Алёна Ерофеева и Иван Артемьев (наставник Наталья Соловьёва, ДКиТ "Прометей").

Призёрами соревнований стали команды "Лига роботов - Вызов" в составе Тимофея Рассомахина и Матвея Приданникова под руководством Ивана Рассомахина ("Лига Роботов") - в основной младшей категории; Ural Dragon в составе Владислава Закирова, Егора Немцева и их наставника Ларисы Соловьевой (ДКиТ "Прометей") - в основной средней категории; Ka-700 в составе Егора Абрамова и наставницы Ларисы Соловьёвой (ДКиТ "Прометей") - в основной базовой категории, команда "Шустрая тихоходка" в составе Марка Насонова и Юрия Михайлова - в творческой младшей категории.

В состав жюри в числе других экспертов вошла опытный педагог миасского IT-куба, заместитель директора ДДТ "Юность" имени В.П. Макеева по учебно-воспитательной работе Олеся Кульбякина. С 2019 года, когда в нашем городе появился IT-куб, она занимается цифровым воспитанием юных миасцев, обучает будущих программистов, дизайнеров и разработчиков.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасцы приняли участие в Российской робототехнической олимпиаде Миасцы приняли участие в Российской робототехнической олимпиаде Миасцы приняли участие в Российской робототехнической олимпиаде Миасцы приняли участие в Российской робототехнической олимпиаде Миасцы приняли участие в Российской робототехнической олимпиаде


 в рубрике: Социум 

Вниманию водителей: на М-5 вновь ограничено движение

17 несанкционированных свалок ликвидировали в Миассе

Миасцы встречают Масленицу

В Миассе сегодня будут слышны звуки взрывов
Акция "Книги людям" стартовала в Миассе
Юные миасские активисты сделали настоящий подарок для пациентов больницы - подарили им книги и настольные игры
Погода в Миассе на неделе будет нестабильной
Рабочая неделя в городе начнётся снегопадом, а продолжится морозами
СФР предоставляет ежемесячную социальную выплату медикам
Более 3,5 миллиарда рублей перечислило Отделение СФР по Челябинской области на выплату медработникам в 2025 году
Какой будет площадь Труда в Миассе?
Архитекторы презентовали профильным руководителям администрации Миасса ключевые "точки" благоустройства площади Труда
Педагоги Миасса обменялись опытом на семинаре-практикуме
Участники мероприятия окунулись в мир киноискусства и поэтического творчества, расширяя границы мастерства
В выходные волна тёплого воздуха изменит погоду в Миассе
Из-за смены циклонов погода в городе в ближайшие дни будет почти весенней


 последние новости 

Вниманию водителей: на М-5 вновь ограничено движение

День спонтанного проявления доброты провели в музее Миасса

В Миассе во вторник не будет света, воды и газа

17 несанкционированных свалок ликвидировали в Миассе
Нелегальных мигрантов будут искать в Миассе
В городе стартовало полицейское оперативно профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант"
Миасцы встречают Масленицу
Сегодня у православных началась Сырная или Мясопустная седмица
В Миассе пенсионеры отдали мошенникам почти 900 тысяч рублей
Супругам позвонили неизвестные и запугали их взломом аккаунтов на Госуслугах
В Миассе сегодня будут слышны звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В мир "Танцевальной феерии" окунулся Миасс
На сцене ДШИ № 2 талантом и искренней любовью к искусству танца делились коллективы из Миасса, Златоуста и Чебаркуля
Полиция Миасса задержала подозреваемых в разбойном нападении
Меньше половины дня понадобилось сотрудникам отдела уголовного розыска, чтобы раскрыть дерзкое преступление

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.