сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День машиниста в России, пятница, 27.03.2026

На сайте 598 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Слава "Захару" и Миассу!
Миасс готовится отпраздновать сразу две знаменательные даты - 250-й день рождения города и День выпуска первого автомобиля
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72366
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 27.06.23 15:31
фото

Слава "Захару" и Миассу!

8 июля Миасский городской округ торжественно отпразднует сразу две знаменательные даты - 250-й день рождения города и День выпуска первого автомобиля, ставший значимой вехой в истории автомобильного завода "Урал".

Праздничное действо стартует ещё раньше - 3 июля проходные оденут праздничную одежду, а 7 июля здесь будет звучать музыка. Также в подразделениях пройдут торжественные собрания, где будут награждены лучшие сотрудники.

7 июля на концерт во Дворец культуры автомобилестроителей приглашены ветераны автомобильного завода "Урал", которых поздравят и расскажут о жизни предприятия его генеральный директор Павел Яковлев, председатель Совета ветеранов Владимир Ламтев и глава города Егор Ковальчук. В программе - трио "Вечера" с уже полюбившейся всем композицией "Заводская проходная" и выступление солистов Челябинской областной филармонии и Уральского духового оркестра. А после уже для всех миасцев состоится STAND UP концерт Антона Борисова.

Утро 8 июля пройдёт под эгидой спорта и здорового образа жизни. В 9:30 на площади перед ДК соберутся и выстроятся на парад спортсмены, которых поздравит с новыми победами Павел Яковлев. Здесь же наградят победителей и призёров первенства по лёгкой атлетике, а в 10:50 стартует традиционная эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль", в которой помимо команд Бизнеса "Грузовые автомобили" примут участие и команды городских предприятий, школ, средних специальных и высших учебных заведений. Запланированы два забега. В 11:40 состоится церемония награждения - победителям и призёрам вручат кубки, грамоты, медали, торты, подарочные сертификаты. В 12:10 мероприятие официально завершится.

Кроме того, на сцене у ДК в 10:30 стартуют концертно-развлекательные, конкурсные и спортивные программа, включающие в себя выступления творческих коллективов, детскую полосу препятствий и работу аттракционов.

Вечернее массовое гуляние на площади у администрации Миасского городского округа, в роли ведущего которого наряду с сотрудниками ДК автомобилестроителей выступит Антон Борисов, начнётся в 18:00 с трансляции видеороликов о развитии и становлении как города, так и завода. В 18:30 мероприятие официально откроется гимном города и приветственными словами его главы и гостей праздника, а продолжится выступлениями групп "Тимур и К", "МП-3". Затем генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев поздравит всех, а также вручит гранты учебным заведениям, победившим в конкурсе таковых.

В 20:30 на сцену выйдет популярная группа "Любэ", в 21:30 её сменит диджей Фил, а в 22:55 в честь двух знаменательных для Миасса событий ночное небо озарят яркие огни фейерверка. (6+)

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Слава "Захару" и Миассу! Слава "Захару" и Миассу!


 в рубрике: Отдых 

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

"Праздник красоты", "Улыбайся", живая музыка и мастер-классы

Лыжный марафон, экологический праздник и показ по мастерству актёра
Широкая Масленица, спортивные баталии и митинг-концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе пройдёт мероприятие в честь юбилея МНЗ
Гостей праздника ждёт интересная и насыщенная программа - фотовыставка, просмотр фильмов, песни под гитару
День спонтанного проявления доброты провели в музее Миасса
Настоящий праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили в Миасском краеведческом музее
"Танцевальная феерия", "Московский цирк" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе
Жителей Миасса приглашают на детский праздник, посвящённый масленичному торжеству


 последние новости 

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса

Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному

В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
5 ПСО Миасса отличился на соревнованиях в Карабаше
Сотрудницы Миасского пожарно-спасательного гарнизона стали призёрами турнира по плаванию
Стартовал ежегодный театральный фестиваль "Миасс-Транзит"
Первыми на сцене ДШИ № 2 выступили детские театральные коллективы из Миасса и Челябинска
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Директор ювелирки в Миассе присвоил деньги и золото клиентов
В полиции Миасса возбуждено уголовное дело о растрате более трёх миллионов рублей
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Директор ювелирки в Миассе присвоил деньги и золото клиентов
В полиции Миасса возбуждено уголовное дело о растрате более трёх миллионов рублей

В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения

В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






мебель Зеленоград Московская область mebelzelenograd.ru
мебель по размерам на заказ в Талдоме taldom-mebel.ru
https://mebel-krasnoznamensk.ru/ Интернет-магазин мебели в Краснознаменске.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.