сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, четверг, 02.04.2026

На сайте 314 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Соревнование лучших
На автозаводе "Урал" состоялся конкурс профессионального мастерства "Профессионалы "Урала"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72154
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 08.06.23 13:48
фото

Соревнование лучших

На автомобильном заводе "Урал" в конце мая проходит традиционный конкурс профессионального мастерства "Профессионалы "Урала", в котором могут принять участие сотрудники всех предприятий бизнеса, а также учащиеся и студенты подшефных учреждений - в номинации "Старт".

Главная цель конкурса - мотивация работников к постоянному совершенствованию профессиональных знаний, умений и мастерства, а также выявления лучших в своей деятельности рабочих и специалистов.

В этом году за звание лучших соревнуются маляры, инженеры по подготовке производства, бригадиры, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесари-ремонтники, кладовщики, водители погрузчика, специалисты по логистике, земледелы, стерженщики машинной формовки, заливщики металла, наладчики автоматов и полуавтоматов. А также станочники широкого профиля, термисты, наладчики зуборезных и резьбофрезных станков, наладчик автоматических линий и агрегатных станков, слесарь механосборочных работ, водитель-испытатель, токарь, заточник, контролер станочных и слесарных работ, бухгалтер, автоматчик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, штамповщик, наладчик ХШО, инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-программист, экономист, повар, тренер и наставник.

Все они на конкурсных площадках выполняют задания, которые могут состоять из теоретической и практической частей. Отвечают на вопросы, касающиеся научных основ, знаний технологического процесса, требований охраны труда, Производственной системы - устно, письменно или в формате тестирования. Практическая часть проверяет умения и навыки, необходимые для выполнения профессиональных обязанностей - здесь речь идет о непосредственном изготовлении продукции или же творческом задании (кейс, презентация, эссе, решения проблем). При составлении конкурсных заданий предпочтение отдавалось актуальным производственным вопросам, связанным с задачами по повышению качества продукции, внедрения инструментов ПС, улучшения условий труда, сокращения НЗП и прочего. Уровень сложности - не ниже пятого разряда по ЕТКС для сотрудников и не ниже третьего - для студентов.

Среди сотрудников предприятия в каждой номинации присуждается по три места, но, если участников не более четырех - только первое. Все занявшие высшую ступень пьедестала получают денежное поощрение в размере 15 тысяч рублей, их фотографии украсит Аллею Почета, а официальная церемония награждения и вручения свидетельства о победе в конкурсе состоится на собраниях трудовых коллективов. Занявших вторые места наградят там же - им полагается премия в размере 12 тысяч рублей. "Бронзовым" призерам предназначены дипломы и премия в размере девяти тысяч рублей.

Также небольшие поощрения предусмотрены и для специалистов, которые формировали конкурсные задания - тысяча рублей за каждое таковое.

В этом году в конкурсе принимают участие более 300 человек - каждый из них получил возможность показать свои способности и любовь к труду, а награды найдут лучших из лучших!

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Соревнование лучших Соревнование лучших


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Представители областного министерства архитектуры посетили Миасс

Некоторые жители Миасса останутся без света, воды и газа

Жителям Миасса напоминают о том, что действует "комендантский час"

Из Челябинска летом можно будет улететь по 21 направлению
За что работодатели могут получить компенсацию?
В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области возместило затраты на охрану труда 1075 страхователям
В Миассе завершился проект "Лыжи надежды"
В рамках проекта 22 ребёнка научились кататься на горных лыжах
Море юмора и смеха подарили юные КВНщики жителям Миасса
Фестиваль Миасской открытой лиги КВН собрал семь команд из Миасса и Челябинска
Жителям Миасса рассказали об оплачиваемых общественных работах
Индивидуальные консультационные встречи провели в Центре занятости населения Миасса
Музыка плюс куклы = кукольный театр
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе обсудили вопросы развития дорожной инфраструктуры
Также темой для беседы стала профилактика ДТП на территории Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе продолжается строительство объездной дороги
Уже проведены необходимые подготовительные работы, уложено асфальтовое покрытие на участке протяжённостью 500 метров

Из Челябинска летом можно будет улететь по 21 направлению
Аэропорт южноуральской столицы перешёл на летнее расписание и представил карту доступных перелётов

В Миассе обсудили вопросы развития дорожной инфраструктуры
Также темой для беседы стала профилактика ДТП на территории Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






Заказать Ipad Mini быстро и удобно можно на https://gooods.me/GHdabx с повышенным кэшбэком бонусных рублей.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.