сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 5777 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В ритме всей страны
Бегуны ГРЦ приняли участие в массовом спортивном проекте "Забег.РФ"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72142
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.06.23 15:16
фото

В ритме всей страны

4 июня ровно в 9:00 по московскому времени в 85 городах России был дан старт VII Всероссийскому полумарафону "Забег.РФ". Вне зависимости от часовых поясов тысячи людей со всей страны стартовали на дистанциях 5, 10 и 21,1 км. В Челябинске этот масштабный проект состоялся в четвёртый раз. Сотрудники ГРЦ, увлечённые бегом, не смогли обойти вниманием это грандиозное событие.

Самую большую дистанцию полумарафона (21,1 км) выбрали не только опытные бегуны начальник сектора Анатолий Кузнецов и экономист Анна Тимошук, но и инженеры Владислав Козлов и Андрей Добрынкин, для которых эта дистанция ранее была незнакома. А ведущий инженер Сергей Демидов поставил для себя задачу установить личный рекорд на дистанции 10 км.

Маршрут, по которому предстояло бежать спортсменам, пролегал от улицы Салавата Юлаева до Университетской Набережной. Забег осложнялся 30-градусной жарой. И если в начале гонки было облачно, то уже через 40 минут после старта облака рассеялись, и второй 10-километровый круг спортсмены бежали под палящим солнцем.

Но эти трудности не смогли помешать нашим хорошо подготовленным коллегам реализовать свои цели - все успешно финишировали и остались довольны личными результатами забега.

Мы попросили участников поделиться своими эмоциями.

Андрей Добрынкин:

- Для меня это была проверка своих сил. Полумарафон - это уже серьёзная дистанция, требующая хорошей подготовки и наличия бегового опыта.

Бежал полумарафон первый раз, дебют на такой дистанции запланировал именно в Челябинске, потому как трасса для меня знакомая и без лишних поворотов и сложного рельефа. Благодарен группам поддержки по трассе, без них после 16-го километра было бы очень тяжело. Жара и палящее солнце сказались на результате, но главное - я понял, что могу бежать "половинку", что мне это интересно и есть куда расти в беговом направлении.

Анна Тимошук:

- В полумарафоне "Забег.РФ" уже второй год я участвую в качестве пейсмейкера. Это участник забега, который бежит в заданном темпе всю дистанцию, имеет специальную отличительную экипировку для того, чтобы бегуны, которые не знают как распределить силы на всю дистанцию, могли ориентироваться по скорости. Такие люди практически всегда присутствуют на крупных забегах. Конечно же, на нашем забеге были и более быстрые пейсмейкеры - я выбрала самый спокойный темп и, несмотря на жару, преодолела дистанцию в удовольствие.

Хочется напомнить всем, кто занимается спортом в жаркую погоду, - не забывайте брать с собой воду и головной убор на тренировку. Лучше перестраховаться, чем получить тепловой удар и обезвоживание.

Анатолий Кузнецов:

- Понравилась организация. Приятно было, что волонтёры и болельщики поддерживали на трассе, подбадривали. Отличная идея была поставить на трассе барабанщиков, задающих музыкальный ритм. В нужных местах были размещены пункты питания с водой и бананами. Забег дался тяжело, но цель достигнута - "выбежал" из двух часов. Результатом доволен, но можно и лучше. Советую всем пробовать себя в подобных мероприятиях.

Владислав Козлов:

- Выбрал дистанцию полумарафона (21,1 км) впервые. Эмоции - самые позитивные! Когда пересёк финишную черту, не сразу осознал, что пробежал столько. Считаю, что результат хороший для первого раза. Теперь буду стараться улучшить время. Советую всем, кто хочет поучаствовать в забегах, но сомневается в своих силах, - начинайте с малого, в разумных пределах. Бег, как и любой спорт, - это не столько про результат, сколько про образ жизни.

Добавим, что для большинства наших коллег участие в забеге стало бесплатным благодаря поддержке профкома АО "ГРЦ Макеева".

Поздравляем спортсменов и желаем новых дистанций и отличных результатов!

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"

Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран
Особенные теннисисты Миасса - призёры областного Кубка
За награды на Кубке Челябинской области по спорту слепых боролись 35 спортсменов


 последние новости 

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.