сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Победа над милитаристской Японией), четверг, 03.09.2026

На сайте 514 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе проходит акция "Внимание, дети!"
Инспекторы ГИБДД следят за безопасностью детей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72025
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.05.23 13:52
фото

В Миассе проходит акция "Внимание, дети!"

Сотрудники Госавтоинспекции Миасса постоянно следят за безопасностью на дорогах. Одно из последних проведённых ими профилактических мероприятий было посвящено безопасности детей. В рамках акции "Внимание, дети!" инспекторы дежурили на загородных автодорогах и въездах в населённые пункты и проверяли правильность перевозки несовершеннолетних в автомобилях.

За три часа сотрудники ГИБДД проверили 89 транспортных средств. В четырёх из них были выявлены нарушения правил дорожного движения в области требований к условиям перевозки детей. С водителями, допустившими нарушения, были проведены профилактические беседы.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству детей в возрасте младше восьми лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля можно перевозить только в детских удерживающих системах, подходящих ребёнку по весу и росту.

Детей в возрасте от восьми до 11 лет (включительно) можно перевозить в детских удерживающих систем или с ремнями безопасности. На переднее сиденье легкового автомобиля ребёнка до 11 лет (включительно) можно сажать только с условием применения детских удерживающих систем.

Нарушение этих правил влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей по третьей части статьи 12.23 КоАП РФ "Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе проходит акция "Внимание, дети!" В Миассе проходит акция "Внимание, дети!"


 в рубрике: Дежурная часть 

Житель Миасса ответит в суде за ложные показания

В Миассе юный водитель питбайка пострадал в ДТП

Житель Миасса осужден за поддельные права

За одну ночь в Миассе раскрыли более десятка преступлений
В Миассе изъяли 900 пачек немаркированных сигарет
Немаркированный табак продавали через торговый павильон - полиция возбудила уголовное дело
Миасский суд рассмотрит дела о мошенничестве с выплатами
Две женщины получили единовременные социальные выплаты, скрыв сведения о своих доходах
Житель Миасса стал жертвой мошенников при покупке мини-экскаватора
Мужчина нашёл нужный ему товар в интернете и оплатил его. Вот только технику он так и не дождался, а продавец пропал
Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе
Обстоятельства аварии на улице Пушкина сейчас выясняют сотрудники Госавтоинспекции
Полиция усиливает поиски незаконных мигрантов
Около тысячи уголовных дел возбудили региональные оперативники с начала года в отношении иностранцев
В Миассе возбудили дело после гибели подростка
Следователи регионального СКР выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего


 последние новости 

Миасские боксёры завоевали пять наград на областном турнире

В миасской гимназии № 19 открылся юридический класс

"Запрещается чесать волосы частым гребнем и производить выпивку..."

"Двор наших улыбок" собрал миасцев на празднике
Доступ к Личному кабинету налогоплательщика можно получить в МФЦ
В офисах МФЦ оказывается полный перечень услуг ФНС России, как для физических лиц, так и для представителей бизнеса
В Миассе продолжается масштабный ремонт дорог
Подрядчик выполняет фрезерование асфальта на проспекте Октября и ведёт подготовительные работы на Тургоякском шоссе
В Миассе установили новый светофор на пешеходном переходе
Госавтоинспекция усилила контроль на этом участке, а водителям, проехавшим на запрещающий сигнал, уже выписали административные протоколы
Житель Миасса ответит в суде за ложные показания
Мужчину обвиняют в том, что во время судебного заседания он дал заведомо ложные показания, пытаясь выгородить обвиняемого
Определили ключевые направления для дальнейшего сотрудничества
Генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев и губернатор Амурской области Василий Орлов обсудили перспективы перевода региональной спецтехники на газомоторное топливо
Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 3 сентября

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе установили новый светофор на пешеходном переходе
Госавтоинспекция усилила контроль на этом участке, а водителям, проехавшим на запрещающий сигнал, уже выписали административные протоколы

Житель Миасса ответит в суде за ложные показания
Мужчину обвиняют в том, что во время судебного заседания он дал заведомо ложные показания, пытаясь выгородить обвиняемого

В Миассе продолжается масштабный ремонт дорог
Подрядчик выполняет фрезерование асфальта на проспекте Октября и ведёт подготовительные работы на Тургоякском шоссе

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.