сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Успение Пресвятой Богородицы, пятница, 28.08.2026

На сайте 364 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Бильярдисты соревновались за звание лидера первенства города
В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Миасса, Златоуста, Чебаркуля и Уйского
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71696
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 28.04.23 12:52
фото

Бильярдисты соревновались за звание лидера первенства города

В воскресенье, 23 апреля, прошло открытое первенство Миасса по русскому бильярду (игра "Пирамида свободная, с продолжением до 30 шаров"). Каждый матч этой игры состоит из одной партии: когда на игровом столе остаются один или два шара, пирамида выставляется заново и партия продолжается до 30 шаров. В конце партий, когда шаров мало, особое значение приобретает умение отыгрываться, ну а в начале и в середине "розыгрыша пирамиды" ценится забитие шара с подбоем пирамиды. В этой игре в отличие от "Пирамиды свободной" случайностей бывает гораздо меньше.

Стоит отметить и представительный (22 участника) состав турнира: помимо всех сильнейших миасских бильярдистов, за кубок боролись два представителя Златоуста, два спортсмена из Чебаркуля и один - из районного центра Уйское. К сожалению, не смог принять участие в соревнованиях лидер рейтинга Денис Фролов.

Соревнования проводились по кубковой системе "до двух поражений" с выходом в "олимпийку" начиная с четвертьфинала. Турнир проходил в двух бильярдных клубах ("Восток" и "Шаффран") и из каждого клуба в финальную часть выходило по четыре спортсмена.

По "вехней" сетке в четвертьфинала вышли Юрий Зазорин, Пётр Васильков, Сергей Гильмитдинов и Дмитрий Бессонов. По "нижней" сетке - Евгений Лопаткин, Дмитрий Бурнаев, Павел Егоров и Михаил Коровин.

Результаты четвертьфинала:

  • Михаил Коровин (Миасс) - Юрий Зазорин (Миасс) - счёт 19:30.

Не надо было Михаилу "падать" в нижнюю сетку, не было бы на столь раннем этапе встречи лучших по рейтингу и по игре игроков. Юрий в третьей "сессии" сделал решающий рывок 12:2, сделав две серии по 6 шаров.

  • Дмитрий Бурнаев (Миасс) - Дмитрий Бессонов (Чебаркуль) - счёт 30:25;
  • Пётр Васильков (Миасс) - Павел Егоров (Миасс) - счёт 30:18;
  • Евгений Лопаткин (Миасс) - Сергей Гильмитдинов (Чебаркуль) - счёт 22:30.

Казалось бы после двух разыгранных "пирамид" Евгений комфортно вел со счётом 17:11, но эта игра ещё раз показала, что нельзя расслабляться, нужно держать концентрацию во всём матче.

Результаты полуфиналов:

  • Юрий Зазорин (Миасс) - Дмитрий Бурнаев (Миасс) - счёт 30-15.

В хорошей форме подошёл Юрий к турниру и его преимущество в кладке шаров сказалось и в этом матче.

  • Пётр Васильков (Миасс) - Сергей Гильмитдинов (Чебаркуль) - счёт 28:30.

Уступая безнадежно 21:29, Пётр за счёт смелой и результативной игры сумел сократить разрыв до 27:29, а затем, после разбоя пирамиды и промаха соперника, всё уже было в его руках. Но Пётр забил всего одного шара, а затем последовал промах и Сергей уже не дрогнул.

Матч за 3 место:

  • Пётр Васильков (Миасс) - Дмитрий Бурнаев (Миасс) - счёт 30:28.

Впервые Дмитрий пробился в четвёртку сильнейших и в этом матче был очень близок к медали: он всё время вёл в счёте, а при 28:28 не забил пару достаточно простых шаров.

А вот когда счёт стал 29:28 и на столе осталось два шара началась тактическая борьба. Петру оставалось забить всего один шар и он совершенно логично не выставлял неполную пирамиду. Дмитрию же перед своим ударом нужно было обязательно это сделать, ведь в случае забития ему бы пришлось продолжать игру с учётом "активного разбоя", да и можно было попытаться развести шары относительно выставленной пирамиды. В результате игра продолжилась в два шара, где удача улыбнулась Петру.

Финал:

  • Юрий Зазорин (Миасс) - Сергей Гильмитдинов (Чебаркуль) - счёт 30:17.

Никто не сумел на турнире навязать Юрию настоящей борьбы и финал не исключение - практически всё стало ясно уже после первого розыгрыша пирамиды. Результат, показанный Юрием, удивителен ещё и тем, что начиная примерно с четвертьфинала у него разболелся локоть и установка опорной руки на стол сопровождалась сильными болевыми ощущениями.

Результаты первенства Миасса по русскому бильярду:

1 место - Юрий Зазорин (Миасс);

2 место - Сергей Гильмитдинов (Чебаркуль);

3 место - Пётр Васильков (Миасс).

На приз "за наибольшую серию" претендовали сразу несколько участников, забивших семь шаров подряд: Юрий Зазорин, Сергей Гильмитдинов, Игорь Шевченко, Дмитрий Бессонов и Михаил Коровин. Им пришлось дополнительно соревноваться: разыгрывать "биллию" (кто больше забьёт шаров после разбоя пирамиды). Успешнее других выступил Сергей Гильмитдинов, ему и достался приз.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России

Миасские спортсмены отличились "На рудниках"

Миасские вейкбордисты - в числе лучших в России

Миасская команда завоевала Кубок Челябинской области по пауэрлифтингу
У миасского "Торпедо" - первая победа в сезоне
В группе "Серебро" автозаводцы с разгромным счётом обыграли одного из лидера группы
Рыбаки Миасса отличились на турнире по рыбной ловле
В первом открытом турнире по рыбной ловле среди глухих состязались спортсмены из Сатки, Златоуста и Миасса
Первенство города по спортивному ориентированию прошло в Миассе
На соревнования съехались более 100 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей
Вейкбордисты Миасса выступили на чемпионате мира
Воспитанники спортшколы "Райдер" вошли в ТОП-10 сильнейших вейкбордистов мира
Миасские скалолазки - победительницы Спартакиады народов России
Елена Красовская завоевала "золото" в боулдеринге на соревнованиях сильнейших спортсменов России в Екатеринбурге
"Торпедо Миасс" пробилось в следующий раунд Кубка России
Первый выездной матч турнира миасские футболисты выиграли - 2:0


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.