сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской анимации, среда, 08.04.2026

На сайте 741 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Депутаты Миасса обсудили поправки в Устав округа
Более двух десятков вопросов рассмотрели миасские парламентарии на совместном заседании двух депутатских комиссий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71687
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.04.23 17:14
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Депутаты Миасса обсудили поправки в Устав округа

23 вопроса рассмотрели вчера, 26 апреля, депутаты на заседаниях двух комиссий - по экономической и бюджетной политике, по законности, правопорядку и местному самоуправлению, причем часть из тех, что вынесены на ближайшую сессию, ‒ совместно.

Ранее Собранию был представлен отчёт об исполнении бюджета 2022 года. Для его окончательного утверждения не хватало заключения Контрольно-счётной палаты, которая, как известно, переведена с недавних пор на региональный уровень. Новый статус органа внешнего финансового контроля ничего не поменял в плане взаимодействия с депутатским корпусом. Новый руководитель КСП Галина Щербакова проанализировала в своём докладе показатели доходов и расходов в сравнении с позапрошлым годом, отметив, что серьёзных недочётов при исполнении бюджета не выявлено.

Изменения в статусе КСП нашли отражение и в других вопросах повестки. Бюджетной комиссии предоставили текущую информацию о промежуточном ликвидационном балансе бывшей Контрольно-счётной палаты Миасского городского округа, а комиссия по законности проголосовала за то, чтобы более высокий уровень органа финансового контроля закрепить в Уставе.

До этого предполагается провести публичные слушания по ряду изменений в основной нормативный документ. Они пройдут в конференц-зале администрации 22 мая, начиная с 17 часов. Поправки в Устав должны также упорядочить процедуру временной передачи власти в случае отставки или отстранения от должности главы округа, закрепить статус старосты сельских населенных пунктов и предусмотреть возможность отзыва депутата Собрания, если он полгода не посещал заседания без уважительной причины.

Обе комиссии приняли положительные решения по ряду других проектов. В частности, они поддержали принятие в муниципальную собственность земельного участка и бывшего здания противотуберкулезного диспансера, на месте которого будут возведены жилые дома, внесли изменения в несколько положений - о муниципальном контроле и порядке размещения нестационарных торговых объектов, а также проголосовали за переименование улицы Железнодорожной на станции Сыростан, чтобы уйти от дублирования в названиях.

Сверх повестки депутаты Евгений Бердников и Татьяна Малькова подняли несколько актуальных и требующих решения проблем - о восстановлении нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями, инвентаризации старых и представляющих угрозу детских городков, а также о неритмичном вывозе твёрдых коммунальных отходов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Оперативные службы провели учения в лесу под Миассом

Депутаты проверили ход ремонта поликлиники в северной части Миасса

Ural Motorsport объявляет экипажи на "Taklimakan Rally 2026"

В Миассе в преддверии Пасхи усилят меры безопасности
ГРЦ приглашает на Неделю космоса
И представляет ракетно-космические проекты на тематической выставке
Учёные исследовали Тургояк с помощью подводного дрона
Экспедиция провела замеры подо льдом на глубине до 32 метров, подтвердив благоприятное состояние озера
О вывозе мусора, содержании дорог и ремонте школ говорили в Миассе
В администрации Миасса прошло традиционное аппаратное совещание под председательством главы округа
В библиотеке Миасса провели праздник, посвящённый Агнии Барто
Ребят ждали творческие мастер‑классы, захватывающая квест‑игра и знакомство с интерактивным оборудованием
Глава Миасса представил отчёт Союзу промышленных предприятий
На заседании также обсудили ряд важных для жизни Миасса вопросов
В Миассе фиксируется всплеск количества детей-мотоциклистов на дорогах
Госавтоинспекция Миасса предупреждает, что это самая настоящая угроза жизни


 последние новости 

Миасец потерял почти 83 тысячи рублей при покупке двигателя

Оперативные службы провели учения в лесу под Миассом

Миасс становится чище и уютнее

Депутаты проверили ход ремонта поликлиники в северной части Миасса
Ural Motorsport объявляет экипажи на "Taklimakan Rally 2026"
Команда из Миасса будет представлять Россию на международном ралли к Китае
В Миассе в преддверии Пасхи усилят меры безопасности
Особое внимание уделят южной части Миасса, где ежегодно фиксируются случаи сжигания покрышек
Клещи в Миассе активизировались
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 34 человека, пострадавших от укусов клещей
ГРЦ приглашает на Неделю космоса
И представляет ракетно-космические проекты на тематической выставке
Учёные исследовали Тургояк с помощью подводного дрона
Экспедиция провела замеры подо льдом на глубине до 32 метров, подтвердив благоприятное состояние озера
О вывозе мусора, содержании дорог и ремонте школ говорили в Миассе
В администрации Миасса прошло традиционное аппаратное совещание под председательством главы округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

О вывозе мусора, содержании дорог и ремонте школ говорили в Миассе
В администрации Миасса прошло традиционное аппаратное совещание под председательством главы округа

Учёные исследовали Тургояк с помощью подводного дрона
Экспедиция провела замеры подо льдом на глубине до 32 метров, подтвердив благоприятное состояние озера

Депутаты проверили ход ремонта поликлиники в северной части Миасса
Представитель подрядчика заверил, что все ремонтные работы осуществляются согласно графику и должны завершиться в срок

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






Купить кухню в Долгопрудном от производителя недорого https://dolgoprudny-mebel.ru/kuhni
https://mebel-krasnoarmeysk.ru/ купить недорогую мебель в Красноармейске.
mebel-zheleznodorozhny.ru купить кухню в Железнодорожном

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.