сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пиццы, понедельник, 09.02.2026

На сайте 709 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс принял масштабные соревнования по туризму
Более 300 спортсменов съехались в Миасса на областные соревнования по пешеходному туризму "Переправы - 2023"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71573
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 18.04.23 15:15
фото

Миасс принял масштабные соревнования по туризму

В минувшие выходные, 15 и 16 апреля, в Миассе прошло масштабное весеннее спортивное событие региона - соревнования по пешеходному туризму "Переправы - 2023", на которых было разыграно 53 комплекта наград. Открыть летний пешеходный сезон съехались команды из городов Челябинской области: Миасса, Магнитогорска, Челябинска, Копейска, Златоуста, Карабаша, Сима, Карталов, а также Красноармейского и Сосновского района - всего более 300 участников.

Соревнования "Переправы" впервые были проведены в 1998 году. В 2023 году это 25-е юбилейные старты. И второй год подряд центром соревнований стал стадион "Заря".

На торжественном открытии присутствовал начальник управления физической культуры и спорта Миасского городского округа Владимир Васильев.

Соревнования проходили по трём классам сложности.

Первый соревновательный день, 15 апреля, состоял из длинной дистанции пешеходная-группа с элементами спортивного ориентирования. Спортсмены, ориентируясь по карте, должны были найти контрольный пункт и преодолеть этапы различных переправ.

16 апреля команды состязались на короткой дистанции. Команды двигались по маркированной трассе, главной задачей этого дня было быстрое и техничное преодоление различных этапов: переправа по бревну, переправа вертикальным маятником, переправа по параллельным перилам, навесная переправа. Все команды достойно прошли испытания, а лучшие из лучших поднялись на пьедестал.

По итогам соревнований на дистанции пешеходная-группа (длинная) 2 класса среди юношей почётное третье место заняла миасская команда "Адреналин" (Метеор, тренер Максим Страшников), а среди мужчин и женщин обладателем бронзы стала команда "Норд" (СШОР "Вертикаль", тренер Юлия Екимова).

На дистанции пешеходная-группа (короткая) во 2 классе среди мужчин и женщин на вторую ступень пьедестала почёта поднялась миасская команда "Норд" (СШОР "Вертикаль", тренер Юлия Екимова).

По итогам двух соревновательных дней был подведён общий зачёт. Так, на дистанции второго класса среди юношей второе место заняла команда "Адреналин" (Метеор, тренер Максим Страшников). А среди мужчин и женщин обладателями серебра стала команда "Норд" (СШОР "Вертикаль", тренер Юлия Екимова).

Призёры получили медали, грамоты и кубки, а также призы от партнёров. Два дня подряд партнёр соревнований "Пища Жизни" угощали спортсменов на финише горячим чаем и сладостями, а также накормили горячим обедом организаторов и судей мероприятия.

Оргкомитет соревнований выражает искреннюю благодарность судейской бригаде за работу.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями и желаем дальнейших побед!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму Миасс принял масштабные соревнования по туризму


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Фристайлистка из Миасса покорила этап Кубка России

Миасс завоевал "серебро" зонального этапа зимнего фестиваля ГТО

Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО

Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области
Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе
Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов


 последние новости 

Фристайлистка из Миасса покорила этап Кубка России

За месяц жители Миасса отдали мошенникам 5 миллионов

В Миассе прошли масленичные гуляния для детворы

Миасс завоевал "серебро" зонального этапа зимнего фестиваля ГТО
Под Миассом в лесу застрял автомобиль с тремя женщинами
Помощь спасателей потребовалась трём горожанкам, которые отправились в лес на авто
На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта
Ограничения касаются автобусов, маршруток и большегрузов
День науки в Миассе: как искусство и археология помогают понять мир
Участники мероприятия смогли увидеть, как переплетаются искусство и наука
Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза
Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смерти миасца в больнице
Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено памяти почётного гражданина Миасса - композитора, дирижёра, педагога, первого руководителя городской филармонии Бориса Чагина
Морозная погода сохранится на неделе в Миассе
Новая рабочая неделя в городе начинается с очередной волны осадков

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Под Миассом в лесу застрял автомобиль с тремя женщинами
Помощь спасателей потребовалась трём горожанкам, которые отправились в лес на авто

Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено памяти почётного гражданина Миасса - композитора, дирижёра, педагога, первого руководителя городской филармонии Бориса Чагина

Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза
Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смерти миасца в больнице





dubna-mebel.ru мебель на заказ в Дубне
lubercymebel.ru мебель Люберцы недорого
Мебель на заказ в Бронницах https://mebel-bronnicy.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.