сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день семей, пятница, 15.05.2026

На сайте 520 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школьники Миасса захотели стать полицейскими
Ребят вдохновила встреча с дознавателем отдела полиции "Северный"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71552
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.23 09:35
фото

Школьники Миасса захотели стать полицейскими

Сотрудники различных ведомств регулярно проводят встречи с учениками миасских школ и воспитанники детских садов. Такие встречи всегда оставляют у ребят яркие впечатления, а знания, касающиеся безопасности, надолго закрепляются в памяти детей. Более некоторые ребята во время таких бесед определяются с профессиональным будущим.

Одна из встреч с правоохранителями состоялась для учеников школы № 23 в посёлке Северные печи. В гости к школьникам приехали дознаватель отдела полиции "Северный" миасского ОМВД лейтенант полиции Юлия Илишева и начальник ОД майор полиции Елека Клюквина. Гости напомнили о правилах поведения на улице, о том, какие поведение подростков будет считаться правонарушением и "что за это будет" нарушителям общественного порядка - то есть, какая административная ответственность будет их ждать.

Кроме того, с ребятами поговорили о том, как важно уметь сказать "нет" желанию "легко и быстро заработать" на преступной схеме, отказаться пробовать за компанию наркотическое средство, принять участие в мероприятии, смысл которого непонятен или вызывает сомнения. Не оставили без внимания тему курения, в том числе - вреда от электронных сигарет и употребления некурительных табачных изделий.

Полицейские дополнительно разъяснили подросткам с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений, порекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и не забывать о соблюдении закона о тишине.

В завершение встречи стражи порядка рассказали подросткам об особенностях службы в полиции и о требованиях, предъявляемых к будущим полицейским, и подробно ответили на все возникшие вопросы. Служба в полиции показалась ребятам достоыным и интересным делом: некоторые из них так впечатлились рассказом, что задумались о поступлении в учебные заведения системы МВД России.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Школьники Миасса захотели стать полицейскими Школьники Миасса захотели стать полицейскими Школьники Миасса захотели стать полицейскими


 в рубрике: Социум 

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка


 последние новости 

Сельские школьники приняли участие в спартакиаде ГТО

Выставка "Знакомые лица" открылась в Миассе

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет
Подросток без прав учинил ДТП в южной части Миасса
На родителей ребёнка составлен административный протокол. А ещё информация о происшествии отправится в подразделение по делам несовершеннолетних
Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок
Об этом он заявил на своей официальной странице в социальной сети
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 15 мая
Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы
Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Рекомендации на этот счёт дали в полиции Миасса
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет
В год 30-летия представительного органа власти Миасса чествуют представителей депутатского корпуса, внесших значительный вклад в развитие округа

Подросток без прав учинил ДТП в южной части Миасса
На родителей ребёнка составлен административный протокол. А ещё информация о происшествии отправится в подразделение по делам несовершеннолетних

Выставка "Знакомые лица" открылась в Миассе
В экспозиции представлено 57 живописных и графических работ художника Сергея Любимова

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.