сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день климата, пятница, 15.05.2026

На сайте 503 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Знакомство с историей и ориентация на будущее
Автозавод "Урал" присоединился к Всероссийской акции "Неделя без турникетов", организованной Союзом машиностроителей России и открыл двери заводского музея для всех желающих
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71533
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.23 11:00
фото

Знакомство с историей и ориентация на будущее

Всероссийская акция Союза машиностроителей России "Неделя без турникетов" проходит по всей стране с 10 по 16 апреля 2023 года. Она направлена прежде всего на повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Участие в её организации и проведении принимают ведущие государственные корпорации и машиностроительные предприятия страны.

Помимо свободного посещения в эти дни Музей посещают организованные группы студентов профильных учебных заведений. 12 апреля экскурсию прослушали учащиеся Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск), а 14 апреля запланировано посещение группы студентов специальности "Автомобиле- и тракторостроение" Миасского машиностроительного колледжа.

Музей градообразующего предприятия Миасса приглашает желающих совершить увлекательное путешествие в историю и узнать о современных перспективах автозавода "Урал". Увлекательная экскурсия сопровождается показом видеофильмов. Многочисленные экспонаты, в том числе интерактивные, которыми наполнены все выставочные экспозиции, ярко иллюстрируют жизнь завода и его коллектива в разные исторические периоды. Они позволяют представить, как жили автозаводцы и совершали свои трудовые подвиги по созданию автомобилей в разные эпохи. Также гости музея имеют возможность сделать фотографии и посидеть за рулём легендарного автомобиля "ЗИС-5В", который в народе назвали "Захар".

Напомним, что для всех желающих теперь Музей открыт каждую среду и субботу в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. Вход свободный! Задать вопросы по работе исторического центра автозавода можно по телефону 8 (3513) 29-12-12.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Знакомство с историей и ориентация на будущее Знакомство с историей и ориентация на будущее Знакомство с историей и ориентация на будущее


 в рубрике: Социум 

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка


 последние новости 

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет

Подросток без прав учинил ДТП в южной части Миасса

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 15 мая
Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы
Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Рекомендации на этот счёт дали в полиции Миасса
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Подросток без прав учинил ДТП в южной части Миасса
На родителей ребёнка составлен административный протокол. А ещё информация о происшествии отправится в подразделение по делам несовершеннолетних

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет
В год 30-летия представительного органа власти Миасса чествуют представителей депутатского корпуса, внесших значительный вклад в развитие округа

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.