сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 25.08.2026

На сайте 635 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мошенники обобрали жителя Миасса через девушку
Под видом сайта для покупки билетов на концерт "подружка" прислала парню ссылку на мошеннический сайт
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71532
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.04.23 10:17
фото

Мошенники обобрали жителя Миасса через девушку

Знакомство с девушкой дорого обошлось жителю Миасса: пытаясь купить билеты на концерт, а потом вернуть их, молодой человек лишился более 80 тысяч рублей. О своих злоключениях он рассказал полицейским.

На сайте знакомств 26-летнему миасцу приглянулась девушка. Новая знакомая предложила молодому человеку вместе сходить на концерт и отправила ссылку на сайт, чтобы он мог купить билет. Через несколько дней девушка пожаловалась, что заболела и на концерт попасть не сможет. Она добавила, что свой билет уже сдала через сайт, и порекомендовала парню поступить также.

"Служба поддержки" на сайте согласилась помочь, но чтобы выполнить возврат, попросила перевести сумму, равную стоимости билета, на виртуальную карту. Миасец перевёл 2529 рублей, а когда в техподдержке сообщили, что списание прошло неверно, повторил операцию и лишился теперь уже 10 тысяч рублей.

После этого парню позвонил незнакомец. Пока они разговаривали, на телефон пришло сообщение с подтверждением о списании 70 тысяч рублей. "Связавшись с сотрудниками банка, молодой человек узнал, что всё это время общался с мошенниками", - заключили в ГУ МВД по Челябинской области. В общей сложности мошенники списали около 82 тысяч рублей.

Молодой человек отправился в дежурную часть полиции Миасса. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Напомним, подобная история приключилась парой месяцев ранее с другим жителем Миасса. 22-летний молодой человек также хотел порадовать девушку билетами на культурное мероприятие, а когда она "не смогла пойти" и предложила вернуть билеты, лишился крупной суммы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Пропавший под Миассом подросток погиб

Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе

Тонны нелегального алкоголя изъяты со складов в Миассе

В Миассе разыскивают водителя, сбившего подростка
В Миассе девушка отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
Жительница Миасса хотела найти работу в интернете, а вместо этого осталась без денег и с кредитом
Полиция проверит несовершеннолетних иностранцев на Южном Урале
Проблема занятости иностранных подростков особенно актуальна накануне нового учебного года
В Миассе соседский спор из-за пристроя дошёл до приставов
Сосед пожаловался на нарушения при строительстве - дело дошло до приставов
Второй этап операции "Мак-2026" начался на Южном Урале
Полиция усилит поиск незаконных посевов наркорастений и тех, кто занимается их выращиванием и сбытом
В Миассе юный самокатчик оказался под колёсами автомобиля
Подросток передвигался на самокате по пешеходному переходу на красный свет
Юный пассажир мотоцикла пострадал в ДТП в Миассе
Сотрудниками отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия


 последние новости 

Проверка налоговой задолженности поможет избежать пеней

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

У миасского "Торпедо" - первая победа в сезоне

Пропавший под Миассом подросток погиб
Пожарные Миасса "спасли пострадавшего" из окна здания
В рамках повышения боевой готовности сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона провели плановую тренировку
На пруду в Миассе лодка каталась без хозяина
На Миасском городском пруду заметили моторную лодку, которая двигалась по акватории без человека - на поиски владельца выехали спасатели
Ракету-носитель запустили школьники Миасса
Воспитанники специалиста ГРЦ Макеева Александра Кузьмина выступили в финале Воздушно-инженерной школы
Сотрудники ГАИ Миасса помогли водителю в экстренной ситуации
В Миассе сотрудники Госавтоинспекции предотвратили развитие тяжёлых последствий ДТП благодаря своевременным и слаженным действиям
"Звук сейчас сочный, лишенный всякого рода помех"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи
Миасские инспекторы проверили перевозку детей
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса совместно с дружинниками провели рейд по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






мебель на заказ в Железнодорожном mebel-zheleznodorozhny.ru
Купить кухню в Люберцах от производителя недорого https://lubercymebel.ru/kuhni
yubileynyiy-mebel.ru кухня купить недорого Юбилейный

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.