сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Радиотехнических войск ВКС России, понедельник, 15.12.2025

На сайте 522 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О перспективах общественного транспорта
Предложения по совершенствованию пассажирских перевозок общественным транспортом представлены депутатам Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71520
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.23 11:35
Обсуждение: 10 сообщений
фото

О перспективах общественного транспорта

Итоги разработки новой транспортно-маршрутной сети Миасского городского округа были представлены депутатам на комиссии по городскому хозяйству, состоявшейся 12 апреля. На заседание комиссии были приглашены все заинтересованные депутаты.

Исследование работы общественного транспорта в Миасском округе было проведено московским ООО "Строй Инвест Проект" по контракту с администрацией округа. До того как итоги научно-исследовательской работы были представлены депутатам, предложения разработчиков по совершенствованию системы общественного транспорта прошли общественные обсуждения. Документы были доступны на сайте администрации округа, а также размещены на стендах в здании администрации и в ряде пригородных посёлков. Депутатами были направлены предложения по улучшению транспортного обслуживания жителей в своих округах в письменном виде.

Специалистами "Строй Инвест Проекта" были проведены исследование пассажиропотоков, интенсивности движения, состояния дорожной сети, опрос жителей по вопросу транспортного обслуживания и на основе этого даны рекомендации по его совершенствованию. Так, например, уже в ближайшей перспективе предлагается продлить троллейбусный маршрут до северной окраины машгородка (там будет введено в эксплуатацию новое разворотное кольцо для троллейбусов) и с этой новой конечной остановки запустить два автобусных маршрута - до старой части города (31-й) и до железнодорожного вокзала (33-й). Перевозить пассажиров будут автобусы большой вместимости, правда, и с большим интервалом движения. При этом пригородные маршруты будут заканчиваться тоже на этой конечной городской остановке. А вот из Тургояка автобусы до вокзала ходить будут, а рейсы до остановки "Уральских добровольцев" предлагают отменить, но количество автобусов на маршруте до вокзала увеличить. Увеличения числа рейсов на период купального сезона пока что не предусмотрено, и это депутаты посчитали недоработкой. Улучшиться должно транспортное обслуживание посёлка Дачного, маршрут "Дачный-Миасс-2" разобьют на два более коротких, но зато уехать с Дачного можно будет через каждые 6 минут.

В перспективе (насколько отдалённой - пока не очевидно) планируется построить троллейбусную линию, которая обогнёт микрорайон Комарово, туда будет заворачивать троллейбус маршрута № 4. К 2026 году предлагается внести изменения в полтора десятка городских и пригородных маршрутов, ввести семь новых, оборудовать 53 новых остановочных пункта и 10 новых разворотных площадок. Оплата проезда должна стать преимущественно безналичной, тарифы - регулируемыми.

При обсуждении презентации депутаты обратили внимание на графики работы транспорта. Поставлена цель обеспечить его движение с 6 до 23 часов. На данном этапе представленная информация принята депутатами к сведению, рекомендации комиссии будут направлены в администрацию.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
О перспективах общественного транспорта О перспективах общественного транспорта О перспективах общественного транспорта


 в рубрике: Социум 

Челябинск получил звание Культурной столицы России на 2027 год

Зимняя погода вернулась в Миасс

"Новогодние аферисты" активизируются

В миасской полиции отпраздновали День Конституции
В Миассе начинается выдача сладких новогодних подарков
Мероприятие проводится в рамках областной акции "Подарим Новый год детям"
Снежная погода ожидается в Миассе в выходные
Циклон принесёт в Челябинскую область интенсивные осадки, особенно в воскресенье
И муза, и чертежи
XI фестиваль творческой самодеятельности "Вольный ветер" зажёг новые таланты
Совсем не краткий взгляд на Китай представили жителям Миасса
О путешествии в Поднебесную миасцам рассказал фотохудожник Сергей Малков
Власти Миасса обсудили с бизнесом туристический налог
Это мероприятие станет первым в череде общих встреч турбизнеса и администрации
Жива память - жив народ
Копия боевого знамени времен Великой Отечественной войны передана на вечное хранение АО "ГРЦ Макеева"


 последние новости 

Выставка "Времена года" Евгения Грузина открылась в Миассе

В поликлинике Миасса пройдёт "Ночь диспансеризации"

Челябинск получил звание Культурной столицы России на 2027 год

Турнир по настольному теннису прошёл в Миассе
Зимняя погода вернулась в Миасс
Всю неделю в городе прогнозируют морозы, ветер, гололедицу и метель
Для некоторых миасцев неделя начнётся без света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 15 декабря
"Новогодние аферисты" активизируются
Полиция Челябинской области предупреждает о появлении "сезонных" мошеннических схем
В миасской полиции отпраздновали День Конституции
В рамках торжественного мероприятия школьникам вручили первые паспорта, а новые сотрудники органов внутренних дел приняли присягу
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 185
О перерасчёте пенсии и мерах поддержки по оплате ЖКУ рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
В Миассе задержали похитивших миллионы у участника СВО
Под видом помощи мошенники завладели банковской картой военнослужащего и вывели со счёта более 2,5 млн рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Зимняя погода вернулась в Миасс
Всю неделю в городе прогнозируют морозы, ветер, гололедицу и метель

Турнир по настольному теннису прошёл в Миассе
В первенстве и чемпионате города приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья

Челябинск получил звание Культурной столицы России на 2027 год
Региональный центр сможет продемонстрировать свой культурный потенциал всей стране

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.