сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 652 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни"
Участники акции отправились от стадиона "Заря" к подножию Лысой горы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71470
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 09.04.23 17:56
Обсуждение: 1 сообщение
фото

В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни"

Акция "10 000 шагов к жизни" в Миассе становится доброй традицией! 2 октября прошлого года любители скандинавской ходьбы машгородка и центральной части города охотно прошагали по эко-тропе, ведущей к озеру Тургояк. Среди участников отметилась 98-летная жительница Миасса, которая наравне со всеми одолела маршрут здоровья протяжённостью более 12000 шагов! Вот и сегодня, 9 апреля, уже при полных 99 годах Нурания Хусаиновна Латыпова вновь продемонстрировала достойную её возрасту форму.

Непосредственными организаторами акции в Миассе стали управление физкультуры и спорта администрации Миасского городского округа и Отдел медицинской профилактики города Миасса Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Собрались участники акции в 10:00 у центрального входа на стадион "Заря" в машгородке. После объявления условий и порядка проведения мероприятия, получения материалов по здоровому образу жизни, разминки и фотографирования группа в сопровождении тренеров скандинавской ходьбы Игоря Быстрова и Николая Петрова покинула стадион.

Рассказывает о путешествии заведующая отделом медицинской профилактики города Миасса Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Людмила Байер: "Основная цель акции "10 тысяч шагов к жизни" остаётся неизменной - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы в любом возрасте.

По моему мнению, каждый на своём месте может мотивировать себя, своих родных и близких, друзей и коллег не лежать на диване, а ходить ради здоровья. Вот смотивировались же в марте жительницы старшего поколения посёлка Строителей, собрав группу под названием "Неунывайки", приобрели скандинавские палки и стали заниматься с тренером 2 раза в неделю скандинавскою ходьбой. И уже приняли участие в акции "10 000 шагов к жизни"!

Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни" основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Как считает академик РАН, сердечно-сосудистый хирург Минздрава России Лео Бокерия: "Ходить желательно на воздухе с одной и той же скоростью и, по возможности, в одно и то же время. Лучший вариант - прогулка по более-менее пересеченной местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется".

В этом году Всемирный день здоровья, к которому приурочен старт акции "10 000 шагов к жизни", посвящён здоровью и благополучию нашей планеты. А соответственно - благополучию и здоровью человека, поскольку эти вещи неразрывно связаны. В этой связи акция "10 000 шагов к жизни" проводится под лозунгом "Здоровье планеты - наше здоровье!".

Во время нашего путешествия к подножию Лысой горы погода стояла прекрасная, светило солнце, вербы распустили свои серые пушистые почки. Природа пробуждалась от зимней спячки. Наш пульс то ускорялся, то замедлялся, ведь мы шли большой группой по довольно сильно пересечённой местности. 10 000 шагов преодолели без особого напряжения.

Считаю, что день прожит не зря! Мы выполнили все рекомендации, прошли маршрутом здоровья, на котором не было победителей и проигравших - каждый участник получил заряд бодрости, сделал шаг к здоровью. Столько впечатлений, знакомств, новых знаний! Наши "10 000 шагов" действительно оказались движением "к жизни".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни" В Миассе прошла акция "10 000 шагов к жизни"


 в рубрике: Здоровье 

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время
• Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.