сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 988 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Островок добра
Благотворительный фонд "АиФ. Доброе сердце" совместно с ИД "Аргументы и факты" запустил новый спецпроект "Мир неравнодушных людей"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71462
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.04.23 16:01
фото

Островок добра

100 некоммерческих организаций из разных регионов страны. 100 проектов, благодаря которым становится лучше жизнь конкретных людей, сохраняются традиции предков, наши дети развиваются, больные люди получают лечение, а природа - защиту. Все эти проекты какое-то время назад выиграли президентские гранты. Грант дал возможность реализовать идею и заложить базу для её развития.

Проект даёт возможность своими глазам увидеть, чем занимаются НКО, а также познакомиться с представителями этих организаций. О каждом НКО создан видеосюжет и написан журналистский материал. Это искренние эмоциональные истории о неравнодушных людях, благодаря которым жизнь вокруг становится теплее и добрее.

Надежду, любовь и веру в лучшее дарят беременным женщинам и мамам с детьми в Миасском приюте "Твоя надежда".

В 100 км от Челябинска стоит городок Миасс. Здесь в 2002 году несколько женщин решили бескорыстно помогать другим - беременным или уже родившим ребёнка женщинам, попавшим по различным причинам в трудную жизненную ситуацию.

Тех, кто пытался избавиться от малыша и сделать аборт, увещевали. И с 2002 по 2008 годы в Миассе родилось около 100 (точную цифру назвать здесь сложно) малышей, мамы которых прислушались к советам тех женщин.

Но потом стало понятно, что одними беседами не обойтись. Мамам в непростой ситуации бывают нужны и крыша над головой, и деньги, чтобы ребёнка поднимать. Тогда в Миассе был образован кризисный центр помощи, позже переименованный в Миасскую городскую общественную организацию помощи беременным женщинам и семьям с новорождёнными "Твоя надежда". А в 2013 году открылся и такой нужный приют. Это произошло при поддержке Фонда президентских грантов, которую получило НКО.

Сегодня в приюте одновременно могут бесплатно проживать до 5 семей. Для каждой - отдельная, обставленная комната, есть общая кухня с бытовой техникой и даже домашний детский сад, который устроили добровольцы.

Добровольцы - это местные жители, большинство из которых трудятся на здешних оборонных предприятиях. Вот и Наталья Григорьевна Фионик - организатор и учредитель приюта более 40 лет работает конструктором в Государственном ракетном центре имени Макеева. Благодаря своей добровольческой помощи людям, участию в судьбах других она в городе женщина известная и уважаемая.

Волонтёры оказывают постояльцам приюта психологическую и юридическую помощь, а ещё организуют интересный и полезный досуг: ходят летом с мамами и детьми на озеро, устраивают велопрогулки. Но этим дело не ограничивается, потому что у Миасского приюта много друзей. Как-то в конный центр "Хаски" всех пригласили. То-то радости было. Дети общались с собаками, учились верховой езде. Потом поход на катамаранах устроили и экскурсию в краеведческий музей.

Наталья Фионик считает, что культурный уровень надо постоянно повышать. Так и выполняется главная задача "Твоей надежды": помогая и поддерживая матерей, возвращая их к нормальной жизни, сохранять семьи.

Наталья Фионик, председатель совета миасской городской общественной организации помощи беременным и семьям с новорождёнными "Твоя надежда": "Мы помогаем мамам нести их счастливое бремя просто потому, что малышу нужна мама, а маме для успешного материнства нужна поддержка."

"Главное, что отличает этот проект - эмоциональность и искренность его героев. Видеосюжеты дают возможность почувствовать это и ощутить уважение к ним. Все эти люди, как правило, делают добро тихо, не афишируют свои проекты. Значит, это должны делать мы, потому что они достойны общественного признания и потому что, когда о таких делах рассказывают, сердца зрителей и читателей смягчаются - таким образом добра в мире становится больше", - считает 1-й заместитель генерального директора ИД "АиФ" Марина Мишункина.

Спецпроект "Мир неравнодушных людей" доступен по адресу: https://nko.aif.ru

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Полиция Миасса назвала пять источников, откуда мошенники берут данные

"Мишка Бо" покоряет Миасс

Депутаты Миасса провели внеочередную сессию

Omoda C7: для города, путешествий и не только
• В лесах под Миассом появились указатели для потерявшихся
В Поисково-спасательной службе Челябинской области прошла презентация проекта "Стрелки. Помощь людям, потерявшимся в природной среде"
• Новогодние городки и автодороги: Миасс готовится к зиме
В администрации Миасса обсудили актуальные вопросы предстоящего зимнего периода
• Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
Пригородные поезда между областным центром и отдалёнными городами запустят уже на этой неделе
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов


 последние новости 

Полиция Миасса назвала пять источников, откуда мошенники берут данные

Миасские гимнастки привезли медали "Эльфийских игр"

"В пятидневный срок изготовить 500 глиняных кружек"

"Мишка Бо" покоряет Миасс
• Депутаты Миасса провели внеочередную сессию
В повестке значилось 50 вопросов, большинство из которых касались назначения собраний в рамках реализации программы инициативного бюджетирования
• Omoda C7: для города, путешествий и не только
Omoda C7 - кроссовер, который легко адаптируется под разные сценарии поездок
• В Миассе прошло городское первенство по шахматам
Лично-командное первенство среди общеобразовательных учреждений определило сильнейших шахматистов Миасса
• В лесах под Миассом появились указатели для потерявшихся
В Поисково-спасательной службе Челябинской области прошла презентация проекта "Стрелки. Помощь людям, потерявшимся в природной среде"
• Новогодние городки и автодороги: Миасс готовится к зиме
В администрации Миасса обсудили актуальные вопросы предстоящего зимнего периода
• В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства смертельной аварии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства смертельной аварии

Новогодние городки и автодороги: Миасс готовится к зиме
В администрации Миасса обсудили актуальные вопросы предстоящего зимнего периода

В лесах под Миассом появились указатели для потерявшихся
В Поисково-спасательной службе Челябинской области прошла презентация проекта "Стрелки. Помощь людям, потерявшимся в природной среде"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.