сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 2554 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Алиментщица" из Миасса отправилась под арест
Жительница Миасса не платила алименты своим детям, отправленным под опеку, и прогуливала назначенные обязательные работы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71456
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.04.23 13:42
фото

"Алиментщица" из Миасса отправилась под арест

В Миассе алиментообязанная женщина по решению суда на три дня лишилась свободы. Рассмотрев административный протокол по четвёртой части статьи 20.25 КоАП "Уклонение от отбывания обязательных работ", мировой суд отправил нарушительницу под трёхдневный арест.

Как пояснили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов, горожанка задолжала по алиментам в пользу своих детей. Двое ребятишек находятся под опекой, мать же не уделяет им ни внимания, ни финансовой поддержки. Женщина нигде не работает, перебивается случайными заработками и не имеет имущества. За три года такой жизни долг по алиментам составил около полумиллиона рублей.

За длительное уклонение от выплаты алиментов в отношении гражданки был составлен административный протокол по части 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Суд назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ, но исполнять решение должница не стала: отрабатывать не пошла, долг по алиментам не погасила.

Долг продолжал расти. По требованию судебных приставов женщина не явилась, поэтому сотрудники ФССП были вынуждены объявить её в розыск. Разыскать гражданку удалось в одной из "нехороших" квартир. Её доставили к судебному приставу-исполнителю, который немедленно составил протокол об административном правонарушении в виде отказа от исполнения обязательных работ (часть 4 статьи 20.25 КоАП РФ). Суд в тот же день рассмотрел протокол и назначил гражданке административный арест на трое суток.

Кроме того, специалисты ФССП собирают материалы для возбуждения в отношении должницы уголовного дела за неуплату алиментов. В соответствии со статьей 157 УК РФ максимальное наказание, которое может ждать безответственную мать, - один год лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, должнице всё-таки придётся отработать 120 часов обязательных работ, иначе под арест она будет попадать регулярно.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками

Ребёнок пострадал в ДТП в северной части Миасса

На озере под Миассом утонул мужчина

Жительница Миасса потеряла более миллиона на "инвестициях"
Мошенники похитили 1,5 миллиона рублей у жительницы Миасса
Аферисты сначала представились установщиками домофона, а затем "дожали" угрозами уголовного преследования
Под Миассом на трассе погиб пешеход
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с пешеходом
Суд Миасса забрал машину жительницы Уйского района
В Миассе осудили жительницу Уйского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В Миассе продлили арест матери, чей ребёнок умер от передозировки
Обвиняемая в убийстве сына пробудет в СИЗО как минимум до 5 января 2026 года
Депутат из Сатки, учинивший смертельное ДТП, избежал тюрьмы
Миасский суд приговорил саткинского депутата к принудительным работам за ДТП с двумя погибшими
На переезде под Миассом поезд снёс легковушку
Только чудом никто из пассажиров автомобиля не получил смертельных травм


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.