сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День машиниста в России, пятница, 27.03.2026

На сайте 352 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Подопечные центра соцобслуживания Миасса посетили творческий мастер-класс
Педагог ДК "Бригантина" предложила отдыхающим отделения дневного пребывания подружиться с глиной
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71183
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.03.23 17:27
фото

Подопечные центра соцобслуживания Миасса посетили творческий мастер-класс

Вчера, 15 марта, в Доме культуры "Бригантина" состоялся мастер-класс для подопечных отделения дневного пребывания для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Под руководством мастерицы и педагога Полины Огарковой дети и их родители познакомились с основами лепки из глины.

Когда-то лепка из глины была одним из популярных увлечений ребятишек. На время это ремесло отошло на второй план, но в последние годы оно переживает новый расцвет. Вновь ставшее модным хобби желают освоить не только дети, но и взрослые. Те, кто приложит достаточное упорство, имеют все шансы постичь все тонкости и стать искусными мастерами. Прикоснуться к чуду сотворения изящных работ из бесформенных комков глины смогли отдыхающие очередной смены отделения дневного пребывания Миасского центра социального обслуживания населения.

Лепка из глины - очень творческий процесс, прекрасно способствующий развитию ребёнка. Даже если творческие способности не поражают воображение, под руководством мастера всегда можно слепить любимого сказочного персонажа или предмет интерьера. Или даже просто отпечатать свою руку, создав современное минималистичное настенное панно. Участники мастер-класса с энтузиазмом знакомились с глиной и на практике познавали возможности материала. В какой-то момент они обнаружили, что декорировать можно не только изделие, но и соседа, и творческий процесс пошёл ещё веселее.

Оценили новое хобби и родители ребятишек. "Оказалось, что лепка из глины - это не только интереснейшее занятие для ребёнка и для меня, но ещё и отличный способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций", - рассказала мама "особого" ребёнка Алсу Сафина.

"Лепка из глины - это поле для идей и фантазий. Из глины можно вылепить практически всё, что пожелает душа: посуду, свистульки, колокольчики, игрушки. А для взрослых - это уникальная возможность заняться своими делами. Усадил ребёнка за увлекательное занятие, и пара свободных часов точно есть," - прокомментировала специалист по социальной работе Миасского центра социального обслуживания Ольга Смолина.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Подопечные центра соцобслуживания Миасса посетили творческий мастер-класс Подопечные центра соцобслуживания Миасса посетили творческий мастер-класс Подопечные центра соцобслуживания Миасса посетили творческий мастер-класс Подопечные центра соцобслуживания Миасса посетили творческий мастер-класс


 в рубрике: Социум 

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса

В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения

Jaecoo J6 в Миассе

В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече
В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Депутаты Миасса ознакомились с планом развития в сфере строительства до 2040 года
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год


 последние новости 

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса

Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному

В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения

Jaecoo J6 в Миассе
5 ПСО Миасса отличился на соревнованиях в Карабаше
Сотрудницы Миасского пожарно-спасательного гарнизона стали призёрами турнира по плаванию
Стартовал ежегодный театральный фестиваль "Миасс-Транзит"
Первыми на сцене ДШИ № 2 выступили детские театральные коллективы из Миасса и Челябинска
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Директор ювелирки в Миассе присвоил деньги и золото клиентов
В полиции Миасса возбуждено уголовное дело о растрате более трёх миллионов рублей
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 27 марта

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Директор ювелирки в Миассе присвоил деньги и золото клиентов
В полиции Миасса возбуждено уголовное дело о растрате более трёх миллионов рублей

В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения

В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.