сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Рождество святителя Николая Чудотворца, вторник, 11.08.2026

На сайте 302 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Налоговики напоминают о необходимости задекларировать свои доходы
Кому необходимо представить декларацию о доходах, а кому не требуется этого делать? - Миасцам разъясняют специалисты ИФНС
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70832
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.02.23 11:40
фото

Налоговики напоминают о необходимости задекларировать свои доходы

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области сообщает, что представить декларацию о доходах (декларации по форме 3-НДФЛ), полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года. Срок уплаты налога на доходы по декларации за 2022 год истекает 17 июля 2023 года.

До 2 мая представить декларации о доходах за 2022 год обязаны физические лица, получившие доходы от продажи имущества, доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, вознаграждение от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, выигрыши, выплачиваемые операторами лотерей, доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, иные доходы, указанные в пункте 1 статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

Задекларировать доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

При этом граждане, получающие доходы как самозанятые, не представляют декларацию и не обязаны отчитываться о них в рамках Декларационной кампании.

При продаже жилого недвижимого имущества, садовых домиков и земельных участков на сумму до 1 миллиона рублей, а иного имущества - до 250 тысяч рублей в год, налогоплательщику сдавать декларацию 3-НДФЛ не нужно.

Если работодатель не удержал НДФЛ с дохода, полученного налогоплательщиком, то последний должен задекларировать его самостоятельно и уплатить налог. Сделать это необходимо только в том случае, если работодатель не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог и о сумме неудержанного НДФЛ. Если же он выполнил данную обязанность, налоговая служба направит гражданину налоговое уведомление, на основании которого необходимо будет уплатить НДФЛ не позднее 1 декабря 2023 года.

Налоговую декларацию 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту своего учёта или в МФЦ. Сделать это можно и онлайн, в любое удобное время, исключив личный визит в налоговую инспекцию, посредством сервиса Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц или через программу "Декларация". Для уплаты налога или штрафа за несвоевременное предоставление декларации можно воспользоваться сервисом ФНС России Уплата налогов и пошлин. Подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.gov.ru в разделе "Налог на доходы физических лиц" или в Контакт - центре ФНС России 8-800-222-22-22.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги

Спасибо за верность Родине и преданность делу

Вы по праву считаетесь армейской элитой

Жителям Миасса напоминают о необходимости замены паспорта
Как взаимодействовать с налоговой службой дистанционно?
Об этом жителей Миасса информирует Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Подписан закон о повышении госпошлин в сфере миграции
О новых размерах госпошлин, возможности возврата и прочем рассказали в полиции Миасса
ВМФ - несокрушимый щит Родины, её гордость и стратегическая мощь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Военно-Морского Флота России
Российский флот был и остаётся символом мощи нашего государства
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Военно-Морского Флота России
Спрос на ежемесячную выплату из маткапитала вырос на 20,5%
Более 5,5 тысячи семей Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала
Миасцы могут получить социальный налоговый вычет у работодателя
Не дожидаясь окончания года, налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет у работодателя


 последние новости 

Список награждённых миасских тренеров пополнился

Сезон ярмарок стартует в Миассе

В Миассе прошёл День физкультурника

"Патентный троллинг", или Как суд стал называть вещи своими именами
Часть домов Миасса завтра останется без света, газа и холодной воды
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 11 августа
В Миассе начинают судить бизнес-леди из Челябинска
Женщина обвиняется в мошенничестве при получении субсидии для начинающих предпринимателей
Инспекторы ГАИ проведут в Миассе мероприятие "Мотоциклист"
Главная задача - снизить число аварий с участием мототранспорта и тяжесть их последствий
Бизнес может компенсировать затраты на зарплату новых сотрудников
За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 миллиона рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев
ОПМ "Подросток - Правильный выбор" стартовало в Миассе
В ходе мероприятия сотрудники полиции усилят контроль за местами массового пребывания молодёжи
Выписка из реестра подтверждает постановку на учёт в налоговой
Налоговая инспекция напоминает жителям Миасса, где и как получить выписку, подтверждающую постановку на учёт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе прошёл День физкультурника
Любители активного образа жизни соревновались в силе, ловкости и командном духе

Список награждённых миасских тренеров пополнился
Награды от региональных властей получили тренеры и руководители спортшкол

Сезон ярмарок стартует в Миассе
В Миассе открывается традиционный сезон универсальных ярмарок: фермеры и местные производители представят свою продукцию

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






fominsk-mebel.ru кухни Наро-Фоминск недорого
https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Ивантеевке.
Заказать кухню в Дедовске https://mebel-dedovsk.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.