|
|
|
Студенты Миасса побывали в гостях у пожарных
Работа с подрастающим поколением - важная часть деятельности сотрудников МЧС Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70802
Одно из направлений деятельности МЧС - работа с подрастающим поколением. В частности, помощь в выборе будущей профессии. Сотрудники ведомства проводят беседы не только с дошколятами и школьниками, но также со студентами средних специальных учебных заведений.
Так, студенты Миасского машиностроительного колледжа посетили с экскурсией 47 ПСЧ. Для удобства ребят разделили на два дня, так как их было много. Оба дня сотрудники МЧС рассказывали студентам о буднях пожарного, показывали, как проходит сбор на вызов. Как и на всех мероприятиях, гости ПСЧ попробовали надеть боевую одежду, уложившись в заданное время.
Особенно важной частью для будущих машиностроителей является гараж со спецтехникой. Ребята узнали, какие бывают пожарные автомобили, что за инструмент они перевозят и как происходит тушение пожара.
После экскурсии студентов пригласили в учебный класс, где напомнили об основных правилах пожарной безопасности: действия при возгорании, первичные меры пожаротушения и, конечно, телефоны экстренных служб.
В рамках профориентации ребят пригласили по окончании обучения попробовать свои силы в рядах МЧС.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|