сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, понедельник, 10.08.2026

На сайте 234 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Малый и средний бизнес в Миассе: итоги-2022
Какие изменения и новшества произошли среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Миассе в минувшем году?
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70734
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.02.23 10:56
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Малый и средний бизнес в Миассе: итоги-2022

По данным налоговой инспекции, на территории Миасского городского округа по состоянию на 1 января 2023 года зарегистрировано 6807 субъектов малого и среднего предпринимательства. Основными сферами деятельности микро, малых и средних предприятий среди юридических лиц являются: торговля (35,5%), специализированные строительные работы (10,4%), операции с недвижимым имуществом (5,8%), строительство (4,5%), обрабатывающие производство (3,5%), деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам (3%), деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (2,3%) и прочие (35%).

Индивидуальные предприниматели осуществляют деятельность в следующих сферах: торговля (41%), деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам (9,1%), работы строительные специализированные (6,4%), деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (3,3%), строительство (2%), обрабатывающие производство (1,4%), операции с недвижимым имуществом (1,2%) и прочие (35,6%).

По состоянию на 1 января текущего года на территории Миасского городского округа более 7,5 тысячи физических лиц имеют статус самозанятого населения (в том числе 209 индивидуальных предпринимателей).

Содействие малому бизнесу в 2022 году осуществлялось в рамках реализации муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в монопрофильном муниципальном образовании Миасский городской округ".

Администрация округа оказывает активное содействие предпринимателям, организуя и предлагая субъектам предпринимательства участвовать в различных семинарах, конференциях, форумах, в том числе, на межрегиональном уровне.

Летом на территории Торгово-промышленной палаты МГО состоялась бизнес-миссия с представителями Республики Башкортостан. Целью встречи стал поиск деловых партнёров, обмен опытом, получение информации о производимой продукции.

Также субъекты МСП приняли участие в Форуме "Господдержка производителей: инструкция по применению - 2022", организатором которого выступило правительство Челябинской области совместно с Фондом развития промышленности Челябинской области, администрации Миасского городского округа и АНО "Агентство инвестиционного развития Миасского городского округа".

Совместно с Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области были организованы семинары по темам, касающимся налогового законодательства, управленческого учёта и налоговых счетов. Кроме того, проводились круглые столы по вопросам мер поддержки и развитие импортозамещения и функционирования ТОСЭР "Миасс".

На территории округа продолжает работу Общественный координационный совет по развитию предпринимательской деятельности, на заседаниях которого рассматриваются вопросы ведения предпринимательской деятельности, условиях и формах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также вопросы по защите их прав и законных интересов.

Субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается информационное содействие в вопросах проводимых конкурсов на муниципальном, областном и федеральных уровнях. Специалисты управления экономики консультируют предпринимателей о мерах поддержки и проводимых мероприятиях по вопросам имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и предлагаемых для предоставления субъектам МСП. Ведётся активное информирование о действующих мерах поддержки субъектов МСП, принятых в условиях действующих санкционных ограничений.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

С Днём рождения, NewsMiass.ru!

Полиция Миасса предупреждает о схеме мошенничества "Букет"

В выходные в Миассе установится жара

Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей
С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"
Новая единая цифровая площадка создана для удобства родителей, учеников и педагогов
Губернатор вручил награду почётному жителю Миасса
Александр Борисов удостоен медали "За заслуги перед Челябинской областью"
Миасский музей обретёт архитектурную подсветку
Администрация объявила аукцион на устройство архитектурно-художественного подсветки здания городского краеведческого музея
Миасские огнеборцы - призёры областных соревнований
Миасский пожарно-спасательный гарнизон достойно представил город на областных соревнованиях специалистов служб пожаротушения
Юным миасцам напомнили ПДД
Сотрудники ГАИ Миасса приехали в лагерь дневного пребывания на патрульной машине, чтобы напомнить ребятам главные правила дорожного движения
В Миассе запущен аукцион на комплексное развитие посёлка Строителей
Застройщики могут подать заявку на участие в аукционе до 4 сентября 2029 год


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

С Днём рождения, NewsMiass.ru!

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 208

Новые выставки и кино
Полиция Миасса предупреждает о схеме мошенничества "Букет"
Аферисты выманивают код из смс-сообщения под видом доставки цветов
В выходные в Миассе установится жара
На фоне повышения температуры воздуха в воскресенье в городе пройдут дожди
Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей
Инспекторы будут искать в транспортном потоке водителей в состоянии опьянения, а также лишённых и не имеющих права управления
Посёлок Строителей отметил 70-летие большим концертом
Праздничный концерт "Зеленый берег: семь десятилетий у подножия хребта" собрал полный зрительный зал
С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"
Новая единая цифровая площадка создана для удобства родителей, учеников и педагогов
Особенные спортсмены Миасса состязались в скейтбординге
В Миассе 20 спортсменов вышли на старт чемпионата города по скейтбордингу среди глухих и лиц с ПОДА

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






В нашем магазине вы найдете большой выбор временных татуировок по самым приятным ценам.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.