сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 1217 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год
2022 год для Миасса и его окрестностей оказался более спокойным, чем 2021
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70720
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.02.23 15:13
фото

Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год

В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне подвели итоги работы в 2022 году. На итоговом совещании выступили с докладами руководители 5 ПСО, а также представители ОНДиПР, ГИМС, и областного УНД и ПР.

Как отметил начальник 5 ПСО Андрей Рыжков, минувший год прошёл спокойнее, чем 2021: было зарегистрировано меньше лесных и ландшафтных пожаров, из-за огня и дыма погибло меньше людей.

Одним из самых ярких событий для гарнизона стало открытие новой современной пожарно-спасательной части в Карабаше. Кроме того, две пожарно-спасательных части получили новую технику, что будет способствовать эффективности их работы.

За период с 30 июня по 15 ноября на территории безводных населённых пунктов, находящихся в ведении Миасского пожарно-спасательного гарнизона, произошло 13 пожаров. В Миассском городском округе случилось пять из них, по три - в Карабаше и Чебаркульском муниципальном районе, два - в Уйском муниципальном районе.

Среди задач, не относящихся непосредственно к ликвидации возгораний, немало внимания в 5 ПСО уделяется профессиональной подготовке сотрудников и работников, в том числе в спортивной сфере. В течение года проводилась спартакиада среди подразделений отряда. Первое место в спартакиаде заняла 74 ПСЧ, второе - 48 ПСЧ, третьими стали сотрудники 72 ПСЧ. На четвёртом и пятом месте расположились 47 ПСЧ и 29 ПСЧ соответственно.

Кроме того, в Миассе более 25 лет работает секция молодёжного пожарно-спасательного спорта. В 2022 году такая секция была организована и начала функционировать и в Карабаше. В сентябре в Миассе прошли традиционные ежегодные соревнования среди образовательных организаций, в которых приняли участие более 120 школьников и студентов из Миасса, Чебаркуля и Карабаша.

В прошлом году две миасские девушки - Анастасия Попова и Дарья Аблина - попали в молодёжную сборную команду Челябинской области. Анастасия Попова стала чемпионкой Уральского федерального округа в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также участвовала в составе сборной команды Челябинской области в Первенстве России, на котором наша команда заняла первое место.

Личный состав Миасского пожарно-спасательного гарнизона принял участие в смотрах-конкурсах по различным категориям должностей и показал высокие результаты. В конкурсе на звание "Лучший помощник начальника караула" второе место занял ПНК 47 ПСЧ Дамир Шаймухометов. Лучшим радиотелефонистом стала диспетчер ЦППС Александра Симонова. В конкурсе на звание "Лучшая пожарно-спасательная часть ГУ" миасская 47 ПСЧ заняла второе место. Их коллеги из 74 ПСЧ также стали вторыми в конкурсе на звание "Лучшая пожарно-спасательная часть по охране сельской местности ГУ". В конкурсе "Лучший пост ГДЗС ГУ" победила 47 ПСЧ. Сборная команда 5 ПСО заняла второе место в конкурсе "Оказание первой помощи и психологической поддержки".

Кроме того, лучшей пожарно-спасательной частью в Миасском гарнизоне стала 47 ПСЧ. На втором месте - 48 ПСЧ, на третьем - 74 ПСЧ. Миасская 29 ПСЧ стала четвёртой, 72 ПСЧ - пятой. Оценки выставлялись по таким критериям как наличие квалификационных званий, профподготовка, результаты спартакиады, среднее время тушения пожаров и т.д.

Задачи на текущий год у Миасского пожарно-спасательного гарнизона остаются прежними: подготовка к паводкам и пожароопасному сезону, проведение профилактических мероприятий, шефская помощь учебным организациям, плодотворная работа с ветеранами службы. Кроме того, запланирован ряд мероприятий, направленный на повышение уровня подготовки личного и руководящего состава.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год Миасские пожарные подвели итоги работы за прошлый год


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.