сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы с депрессией, вторник, 24.03.2026

На сайте 735 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школа № 44 приглашает выпускников всех лет на юбилей
Торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию школы № 44 Миасса, состоится в спорткомплексе "Экотайм"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70682
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 01.02.23 14:05
фото

Школа № 44 приглашает выпускников всех лет на юбилей

В субботу, 4 февраля, в Миассе в спортивном комплексе "Экотайм" состоится вечер встречи выпускников школы № 44, посвящённый 60-летнему юбилею образовательного учреждения (6+). Начало торжественного мероприятия в 17:00.

История СОШ № 44 имени Г.Я. Грицая начинается в далеком 1963 году. После Великой Отечественной войны, которая дала начало Уральскому автозаводу, Миасс начинал стремительно строиться, расширяться, возникали новые микрорайоны, посёлки. Именно так и возник рабочий посёлок Южный. Правда, теперь это название помнят только старожилы и краеведы. Период массовой застройки посёлка пришёлся на 60-е годы. А значит для детей "новосёлов" требовалась школа. Сначала появилась начальная школа: классы ютились во временных помещениях на улицах Макаренко и Романенко, учились в три смены, и микрорайон очень нуждался в новой средней школе.

И вот, 31 мая 1962 года был заложен фундамент нового школьного дома. А уже через год, 30 августа 1963 года, торжественно была открыта "Средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением №  44". Открывала новое учебное заведение директор начальной школы №  44 Катаева Елизавета Павловна. В сентябре 1963 года средняя школа №  44 гостеприимно распахнула свои двери для учащихся посёлка Южный.

За эти годы в школе №  44, которая сегодня носит имя заслуженного педагога, народного учителя СССР Геннадия Яковлевича Грицая, сменилось девять директоров. Каждый из них был неординарной личностью, внёс свой вклад в развитие школы. С 10 сентября 2017 года должность директора занимает Крюкова Светлана Анатольевна.

За шесть десятилетий школа дала путёвку в жизнь множеству талантливых выпускников. И в юбилейный год приглашает всех на торжество!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых 

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

"Праздник красоты", "Улыбайся", живая музыка и мастер-классы

Лыжный марафон, экологический праздник и показ по мастерству актёра
Широкая Масленица, спортивные баталии и митинг-концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе пройдёт мероприятие в честь юбилея МНЗ
Гостей праздника ждёт интересная и насыщенная программа - фотовыставка, просмотр фильмов, песни под гитару
День спонтанного проявления доброты провели в музее Миасса
Настоящий праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили в Миасском краеведческом музее
"Танцевальная феерия", "Московский цирк" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе
Жителей Миасса приглашают на детский праздник, посвящённый масленичному торжеству


 последние новости 

Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе

Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?
В каких случаях использование чужого товарного знака и карточек законно, а в каких нет - рассказал юрист Сергей Гаврюшкин
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 24 марта
В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Пожарные Миасса призывают граждан быть бдительными, не рисковать жизнью и здоровьем, а также следить за детьми
Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
С этой командой у торпедовцев сложилась положительная серия без поражений
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации

Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе
Прохожие заметили разгуливающих по льду подростков и позвонили спасателям

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.