сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зимних видов спорта в России, суббота, 07.02.2026

На сайте 438 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасский пенсионер пытался избавить дочь от ответственности перед законом
Мошенники сторговались с жителем Миасса на полмиллиона рублей за закрытие дела
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70676
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.02.23 10:10
фото

Миасский пенсионер пытался избавить дочь от ответственности перед законом

Телефонные мошенники обманули пожилого жителя Миасса. Воспользовавшись популярной схемой с мнимым ДТП, они вынудили дедушку отдать им имеющиеся накопления. О подробностях рассказали в отделе МВД России по Миассу.

84-летнему дедушке позвонили на городской телефон. Собеседница заявила, что его дочь попала в дорожную аварию. Женщина пострадала и в находится в тяжёлом состоянии, поэтому сама говорить не может. Поскольку ДТП случилось по её вине, после выздоровления её ждёт законное наказание. Однако этого можно избежать, если заплатить миллион рублей. Взволнованный отец "пострадавшей" был готов помочь, но таких денег у него не было, о чём он и рассказал звонившей, признавшись, что найдёт только 500 тысяч. Мошенников устроила и половина запрошенной суммы, поэтому дедушке перезвонили на сотовый телефон и объяснили, как передать деньги. Купюры велели положить в пакет, добавить туда "больничный пакетик" для дочери - мыло, полотенце и другие вещи, после чего дождаться курьера. Примерно через час в дверь позвонили. Дедушка отдал визитёру пакет с вещами и деньгами.

Вскоре обман раскрылся. Пострадавший обратился в полицию. В отделе полиции "Южный" миасского ОМВД завели дело о мошенничестве по второй части статьи 159 Уголовного кодекса России.

Полицейские в очередной раз предупреждают жителей Миасса: не следует доверять сомнительным звонкам и непроверенным сообщениям о страшных событиях! Услышав подобное, не нужно искать деньги: самым разумным будет сбросить звонок и перезвонить "пострадавшим" родственникам - очень возможно, что всё окажется в порядке. Даже есть связаться с близкими немедленно не удастся, всегда можно самостоятельно набрать номер телефона ведомства, сотрудником которого представился собеседник, выяснить, есть ли там такой работник, и попросить его к телефону. И помните: если собеседник настаивает на "неофициальном общении", запрещая обращаться в органы по официальным номерам телефонов, и обещает "урегулировать вопрос" за деньги - это мошенник!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса

Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия
Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины
Причиной трагедии, по предварительным данным, стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления
Полицейские вернули жителю Миасса похищенный смартфон
Как оказалось, выпавший из кармана потерпевшего телефон подобрал его новый знакомый
Миасский курорт оштрафовали за нарушение требований безопасности
Городской суд признал компанию виновной по делу о нарушениях при эксплуатации канатной дороги
Миасский суд аннулировал кредит, оформленный мошенниками
Кредитный договор с "Банком УралСиб" на 2,27 млн рублей признан недействительным, задолженность - отсутствующей


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.