сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сотрудника органов безопасности РФ, суббота, 20.12.2025

На сайте 404 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 91
Юрист Сергей Гаврюшкин отвечает на вопросы жителей Миасса в рамках совместного с агентством NewsMiass.ru спецпроекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70552
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 21.01.23 10:00
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 91

Совместный спецпроект юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" и агентства новостей NewsMiass.ru продолжает работать на нашем сайте. А наши читатели продолжают пользоваться возможностью бесплатно получить консультацию квалифицированного специалиста. На вопросы миасцев отвечает юрист Сергей Гаврюшкин.

Все поступившие вопросы уже проработаны, а ответы направлены заявителям по электронной почте (убедительная просьба: внимательно указывать адрес своей электронной почты, случается, что письма не "уходят"). Кроме того, ответы на самые распространённые вопросы мы всё так же размещаем на сайте (без указания персональных данных заявителей) в разделе "PRO Закон". Предлагаем вашему вниманию новые вопросы с пояснениями юриста Сергея Гаврюшкина: на наш взгляд, эта информация может оказаться полезной не только заявителям, но и другим читателям нашего сайта.

- Можно подать на алименты на мужа, который бросил меня в положении? Срок беременности 26 недель, пока работаю официально, но скоро уходить в декрет. Могу я рассчитывать на алименты на себя до рождения ребёнка?

- Благодарю за ваш вопрос. Вы вправе претендовать на алименты на своё содержание до рождения ребёнка. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. Мы можем вам в этом помочь. Стоимость такой услуги сможем определить после детальной беседы с вами и выяснения обстоятельств, которые необходимы для составления данного заявления. Наш телефон: 8 (3513) 57-17-17.

- Примерно три месяца назад в Системе "Город" появился долг за электроэнергию от МРСК Урала. Всегда всё оплачивала вовремя! Сумма к оплате была не очень большая, примерно 350 рублей, решила что возникла она при переходе из одной компании в другую и оплатила этот "долг". Однако в следующем месяце появилась новая сумма к оплате. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого "долга", начисления пени на него и доказать что у меня нет долгов (квитанции за тот период не сохранились)?

- Спасибо за вопрос. Вам необходимо обратиться в организацию, в которой образовался долг, с письменным заявлением о том, чтобы вам предоставили расчёт образовавшейся задолженности в письменном виде с приложением подтверждающих документов.

Данное заявление необходимо изготовить в двух экземплярах (для вас и обслуживающей организации) и зарегистрировать в офисе обслуживающей организации либо направить его в адрес организации заказным письмом.

В соответствии с Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

После получения ответа обслуживающей компании, можно рассуждать о последующих действиях.

- Можно ли признать человека банкротом после смерти? Умер отец, осталась квартира - единственное наше с сестрой жилье. А вместе с квартирой и сотни тысяч долгов по кредитам. Если вступить в наследство, то надо всё выплачивать. Не вступать - останемся без жилья. Как быть?

- Благодарю за ваше обращение. Да, гражданина можно признать банкротом после его смерти. Для определения ваших дальнейших действий необходимо выяснение обстоятельств дела: основание возникновения задолженности, её размер и тому подобное, в связи с чем необходима более подробная консультация.

На консультацию можно записаться по номеру телефона: 8 (3513) 57-17-17.



Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ, необходимо лишь заполнить простую форму на нашем сайте, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты для обратной связи и непосредственно сам вопрос. Все вопросы передаются юристу Сергею Гаврюшкину и он лично отвечает на каждый из них.

Ответы юриста направляются заявителям по указанной в форме электронной почте. Кроме того, каждую субботу в 10:00 на сайте NewsMiass.ru в рубрике "PRO Закон" мы размещаем ответы на самые актуальные для многих жителей города вопросы (без указания ваших персональных данных).

    Задайте вопрос юристу - сделайте первый шаг на пути к решению своей проблемы!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 185

Арматура посреди тротуара в Миассе обошлась мэрии в 300 тысяч

Более 400 тысяч выплатит мэрия жителю Миасса за травму на скользком тротуаре
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 184
Про отсрочку от призыва на военную службу во время обучения рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 183
Можно ли выселить из квартиры арендаторов, если у них ребёнок-инвалид - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Жительница Миасса едва не лишилась авто из-за банкротства экс-супруга
Сохранить имущество помогли профессиональные действия юристов компании "Гаврюшкин и партнеры"
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 182
Какие документы должен иметь застройщик, решивший возвести двухэтажный дом на своём участке - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Бизнесмены и жители Южного Урала получили право на успех!
В Челябинске состоялся масштабный авторский семинар Сергей Гаврюшкина, в рамках которого каждый узнал, как защищать и монетизировать идеи
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 181
Положены ли студенту-платнику с ОВЗ бесплатное питание и социальная стипендия - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Omoda C5: стиль и технологии на каждый день

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186

Танцевальная вечеринка, новогодняя чайхана, выставки и кино

В центре Миасса прямо на пешеходном переходе сбили ребёнка
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет на финишной прямой
На объекте уже завершены строительно-монтажные работы трёх зданий
Ночью с субботы на воскресенье в Миассе резко похолодает
Погода в регионе будет нестабильной в выходные из-за быстрой смены воздушных масс
Глава Миасса исполнил мечту мальчика из Сыростана
В рамках благотворительной акции "Ёлка желаний" была исполнена мечта 9-летнего миасца
Миасцам напоминают: праздничные огоньки должны быть безопасными
Миасский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о правилах безопасного использования гирлянд
Выношенные сердцем: история неонатальной медсестры Миасса
Медсестра перинатального центра Миасса Надежда Агаркова стала "Лучшей неонатальной медицинской сестрой" по версии Российского общества неонатологов
Старты по плаванию на призы Деда Мороза прошли в Миассе
Участниками соревнований стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186
О повышении тарифа на содержание жилья рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Omoda C5: стиль и технологии на каждый день
Кроссовер создан для тех, кто ценит современный подход к дизайну, высокий комфорт и продвинутые технологии

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.