сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 420 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Общественники озаботились состоянием медпункта в Тыелге
Фельдшерско-акушерский пункт полгода был закрыт на ремонт, но после открытия находится в удручающем состоянии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70525
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.01.23 11:41
фото

Фото из архива
Фото из архива

В посёлке Тыелга Миасского городского округа накануне побывали представители Общероссийского Народного фронта. С инспекцией наведались, поскольку тыелгинцы вот уже полгода живут без фельдшерско-акушерского пункта. Его закрыли якобы на ремонт и всё это время 500 жителей жили без медицинской помощи.

За это время жители не раз писали обращения с просьбой открыть медицинский пункт в региональный Минздрав, но каждый раз получали разные ответы. "Так, один из тыелгинцев получил ответ о том, что в ФАПе продолжается ремонт и он скоро откроется, а его сосед из письма минздрава узнал обратное: якобы работы в медпункте нецелесообразны и он будет закрыт, пока ведомство не изыщет деньги на строительство нового. В том и другом случае людям предложили ездить к врачу в другой населенный пункт", - сообщили в пресс-службе Челябинского ОНФ. После таких ответов жители миасского посёлка обратились к общественникам.

Представители президентского движения выехали на место, чтобы оценить ситуацию. Представителей Народного фронта на крыльце ФАПа встретил фельдшер, который сообщил, что по оперативному решению минздрава медпункт возобновляет работу. Уже составлено расписание и график приема. Но, решив проверить качество выполненного за полгода ремонта, ревизоры были сильно удивлены: на пороге постелили деревянный настил, на полу под лавочкой насыпали щебень - получить ответ, с какой целью, не удалось. Крыша получила подпорку в виде хлипкой доски. По всей видимости, чтобы не обвалился потолок. "Такой ремонт даже сложно назвать ремонтом. Сени покосились, доски на полу шатаются, того и гляди провалятся", - резюмирует эксперт Народного фронта в Челябинской области Антон Неверов. Напоминающее ветхую избушку здание и оборудованием укомплектовано старым.

"Пойти навстречу просьбам жителей поселка Тыелга и возобновить оказание медпомощи на месте - это, безусловно, правильное решение. Однако качество оказания такой помощи остается под сомнением, поскольку в медкабинете отсутствует необходимое обеспечение теплом, водой и оборудованием. Как мы увидели, за пять месяцев привести ФАП в соответствующее нормативам состояние не удалось. В такой ситуации, считаем, выходом из положения станет установка нового модульного фельдшерско-акушерского пункта", - заявил руководитель Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий.

По просьбе людей общественники обратились в министерство здравоохранения, чтобы в Тыелге началось реальное строительство.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?





moskovsky-mebel.ru недорогая мебель в Московском
https://yubileynyiy-mebel.ru/ заказать мебель в Юбилейном.
https://stupino-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Ступино.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.