сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Государственности Республики Саха (Якутия), воскресенье, 27.09.2026

На сайте 821 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Более 3000 раз жители Миасса обратились в прокуратуру в 2022 году
В прокуратуре Миасса проанализировали результаты рассмотрения обращений граждан и организаций, поступивших в прошлом году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70497
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.01.23 13:07
фото

Более 3000 раз жители Миасса обратились в прокуратуру в 2022 году

В 2022 году в прокуратуру Миасса поступило 3058 обращений, что незначительно больше, чем в 2021-м. Как и прежде, граждане больше всего обращались по вопросам надзора за исполнением законов, в частности, по вопросам в области окружающей среды и природопользования, соблюдения земельного, трудового законодательства, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, об исполнительном производстве, соблюдения прав несовершеннолетних.

Разрешено по существу 2171 обращение, при этом каждое пятое из них признано обоснованным и удовлетворено. По удовлетворённым обращениям принесено 19 протестов на противоречащие закону нормативные акты, внесено 150 представлений об устранении нарушений закона, направлено 38 исков, предостережено 12 лиц о недопустимости нарушения закона, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, также внесено 34 требования об устранении нарушений закона; вынесено 5 постановлений об отмене постановлений о приостановлении предварительного расследования; вынесено 10 постановлений об отмене постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Особое внимание в работе с обращениями уделено социально незащищенным категориям населения - ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, малоимущим гражданам. Так, прокуратурой Миасса выявлялись нарушения прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и инвалидов, на обеспечение жильём. Всего в дэтой сфере прокуратурой Миасса направлено 39 исков в Миасский городской суд.

Кроме того, проведены выездные приёмы граждан в территориальных отделах администрации Миасского городского округа и в других организациях, проведены телефонные горячие линии.

В 2022 году принято на личном приёме 1000 граждан, из них лично прокурором Миасса - 272 человека. Напомним, что приём граждан прокурором города осуществляется каждый вторник.

Прокуратура Миасса уделяет особое внимание соблюдению законодательства при рассмотрении обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и публично значимыми организациями. Так, в 2022 году в данной сфере выявлено 49 нарушений закона, принесено 3 протест на противоречащие закону нормативные акты, внесено 18 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 должностное лицо по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности, 1 должностному лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Также прокуратура Миасса регулярно проводит анализ заявлений и жалоб граждан, с учётом которого планируется проведение прокурорских проверок, и незамедлительно принимаются меры прокурорского реагирования.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Спасибо вам за ваше доброе сердце

Вы совершаете самую важную работу - формируете душу человека

Ваш труд является фундаментом экономики нашей страны

Миасс по праву гордится традициями машиностроения
• Миасс - это город машиностроителей
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём машиностроителя
• Испытываем гордость за принадлежность к этой важной отрасли
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём машиностроителя
• Кто может рассчитывать на фиксированную доплату к пенсии?
В СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов получают 30,5 тысячи родителей
• Пусть следующие десятилетия будут не менее плодотворными
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с юбилеем Миасского геологоразведочного колледжа
• Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Пояснения по этому вопросу дали в полиции Миасса
• Полиция Миасса рассказала, как за минуту понять, настоящая ли купюра
И главное - что делать, если купюра всё-таки вызвала сомнения, ведь фальшивомонетничество относятся к категории тяжких преступлений


 последние новости 

Спасибо вам за ваше доброе сердце

Вы совершаете самую важную работу - формируете душу человека

Ваш труд является фундаментом экономики нашей страны

Миасс по праву гордится традициями машиностроения
• Миасс - это город машиностроителей
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём машиностроителя
• Испытываем гордость за принадлежность к этой важной отрасли
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём машиностроителя
• В воскресенье в некоторых домах на Заречье не будет света
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 27 сентября
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 214
Об уплате взносов за неприватизированные садовые участки в СНТ - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Тургояк трейл", "Загадочный Урал" и спектакль для малышей
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• В Миассе определили финалистов чемпионата по интеллектуальным играм
Победители будут представлять Миасс на молодёжном чемпионате области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Испытываем гордость за принадлежность к этой важной отрасли
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём машиностроителя

Миасс - это город машиностроителей
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём машиностроителя

Миасс по праву гордится традициями машиностроения
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём машиностроителя

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.