|
|
|
Жительница Миасса поплатилась за помощь знакомой
Злоумышленник завладел страницей в социальной сети и от имени приятельницы обманул жительницу Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70426
В дежурную часть отдела полиции "Южный" обратилась жительница Миасса, попавшаяся на уловку злоумышленника. Обманщик воспользовался чужим аккаунтом в социальной сети, чтобы убедить горожанку отправить ему деньги.
35-летняя пострадавшая рассказала полицейским, что в соцсети "ВКонтакте" получила сообщение от знакомой. Та писала, что просит одолжить ей деньги. Требовалось 15 тысяч рублей. Женщина выручила приятельницу и перевела ей средства. Позднее оказалось, что страница знакомой была взломана, и никаких денег настоящая владелица не просила. От её имени действовал злоумышленник, получивший доступ к личным сообщениям - ему-то и достался денежный перевод.
В полиции Миасса завели уголовное дело по второй части статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации о мошенничестве. Правоохранители призывают горожан к бдительности: если знакомый обращается за деньгами, следует сначала позвонить ему и убедиться, что просьба исходила именно от приятеля.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|