сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День государственной службы ООН, вторник, 23.06.2026

На сайте 424 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Уроки здоровья" для детей-сирот будут проводить в Миассе
В Челябинской области дети-сироты бесплатно научатся кататься на горных лыжах и сноубордах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70413
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 10.01.23 09:59
фото

"Уроки здоровья" для детей-сирот будут проводить в Миассе

С 2008 года на горнолыжном курорте в Миассе реализуется программа "Урок здоровья. Горные лыжи и сноуборда". Цель программы - приобщить детей к здоровому образу жизни и научить кататься на лыжах и сноубордах. Программа "Урок здоровья" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализована бесплатно с использованием гранта губернатора Челябинской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

В рамках третьего урока физкультуры - "Урока здоровья" - около 400 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 7 до 17 лет бесплатно научатся кататься на горных лыжах и сноубордах.

"Реализация проекта решает задачи оздоровительного, образовательного и нравственного воспитания подрастающего поколения, в целях массового вовлечения детей-сирот в занятия физической культурой и спортом, а также проблемы социализации и коммуницирования с детьми и взрослыми. Организатор проекта - Челябинская региональная общественная организация "Федерация фристайла Челябинской области". Проект будет реализован в Миассе, на площадке горнолыжного курорта "Солнечная долина", - отметила руководитель проекта Елена Азаренок.

Участвуя в проекте, дети получат возможность быстро и эффективно обучиться у профессиональных наставников основным навыкам катания. Групповые занятия проведут высококвалифицированные инструкторы - специалисты Национальной Лиги инструкторов России. В основе поэтапной программы обучения лежит австрийская методика, разработанная в мировой академии сноуборда и признанная одной из самых эффективных в мире.

По итогам занятий, 10 сильнейших участников получат приглашение продолжить спортивную подготовку, а 10 заинтересованных школьников смогут принять участие в волонтёрском движении во время проведения масштабных спортивных мероприятий на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Уроки здоровья" для детей-сирот будут проводить в Миассе "Уроки здоровья" для детей-сирот будут проводить в Миассе


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках

Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО
Миасские гимнастки покорили Челябинск
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" завоевали медали Межрегиональных соревнованиях Клубной лиги по художественной гимнастике
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей


 последние новости 

Вопросы благоустройства и ремонта дорог обсудили в Миассе

Жителю Миасса ограничили свободу за фиктивные водительские права

Миасс зажёг свечи в память о героях Великой Отечественной войны

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом
Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Молодой человек обнаружил закладку с наркотиками в лесу и был задержан правоохранителями
Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Делегация экспертов в сфере градостроительства и городской среды познакомилась с городом и его проектами развития
Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых
"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе
Водитель накопил 11 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 23 июня
Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе
Миасцы почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу "Скорбящей матери"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом
Он займётся мониторингом поставок нефтепродуктов и ценами на них на областном и муниципальном уровнях

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Молодой человек обнаружил закладку с наркотиками в лесу и был задержан правоохранителями

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Делегация экспертов в сфере градостроительства и городской среды познакомилась с городом и его проектами развития

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.