сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1437 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Лучший подарок - здоровье и жизнь
В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне несёт службу почётный донор крови
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70251
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.12.22 14:35
фото

Лучший подарок - здоровье и жизнь

В декабре в воздухе так и витает предчувствие волшебства. Дети ждут, что чудеса свершит сказочный волшебник, а взрослые понимают, что творить их в меру своих возможностей по плечу каждому. Так, в декабре личный состав структурных подразделений МЧС России по Челябинской области подключился к акции по сдаче крови. Этот дар поможет спасти жизни людей. Примечательно, что в рядах сотрудников Миасского пожарно-спасательного гарнизона есть постоянные доноры крови. Некоторые из них даже имеют звание почётного донора. Среди таковых - начальник службы пожаротушения Салават Мингалиев.

Первая донация состоялась в 2001 год: тогда супруга сослуживца Салавата Минисалигжановича собиралась стать матерью, и чтобы роддом её принял, необходимо было иметь не менее трёх доноров крови. С этого всё и началось: неудивительно, что идея безвозмездного спасения жизней оказалась близка сотруднику МЧС, и он продолжил сдавать кровь. Донация за донацией, к 2014 году начальник СПТ получил звание почётного донора. Он уже и не помнит, сколько раз посещал станцию переливания крови: на его счету около 70 или 80 сдач крови и её компонентов. "Я делаю это для спасения жизней тех, кому требуется переливание крови, или тех, у кого в результате какого-то события образовалась большая кровопотеря. Я знаю, что моя кровь спасла не одну жизнь. Это и значит для меня - быть почётным донором", - говорит Салават Мингалиев.

"Рекомендую вообще всем становиться донорами. Обстановка с кровью напряжённая была всегда. На самом деле, процент доноров среди населения очень мал. Также есть плюсы: дни отдыха за сдачу крови можно добавить к отпуску", - добавляет Салават Минисалигжанович.

В Челябинской областной станции переливания крови подтверждают: доноры требуются всегда. Прямо сейчас особенно велика потребность в крови первой, второй и третьей групп, особенно - с отрицательным резус-фактором.

"В преддверии новогодних выходных наша станция пополняет запасы компонентов крови. Мы приглашаем как постоянных доноров, так и людей, которые никогда не сдавали кровь, или делали это ранее. Присоединяйтесь к доброму делу!", - призывают специалисты Челябинской областной станции переливания.

Напомним, стать донором может любой здоровый человек, достигший 18 лет. За двое суток до сдачи крови из рациона рекомендуется исключить жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво. Накануне вечером можно легко поужинать, а утром ограничиться сладким чаем с хлебом.

В Миассе отделение Челябинской областной станции переливания крови находится по адресу: проспект Автозаводцев, 36. Уточнить необходимую информацию можно по телефону: 57-07-95.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Лучший подарок - здоровье и жизнь Лучший подарок - здоровье и жизнь Лучший подарок - здоровье и жизнь Лучший подарок - здоровье и жизнь Лучший подарок - здоровье и жизнь


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.