сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1086 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс получил грант в 1 миллион рублей
Областной грант на поддержку предпринимательства получила администрация Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7023
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.07.06 15:00

Миасский городской округ стал победителем областного конкурса "Лучшая программа поддержки и развития малого предпринимательства" с выделением грантов среди городских округов и муниципальных районов Челябинской области. Миасс получил грант в размере 1 миллиона рублей. Министр экономического развития области Юрий Клёпов, подводя итоги конкурса, отметил, что основной целью конкурса является содействие органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области в реализации программ поддержки и развития малого предпринимательства на условиях долевого финансирования. Главными критериями при определении победителей стали создание и развитие инфраструктуры малого предпринимательства на территории данного муниципального образования, а также финансовая поддержка представителей малого бизнеса. Конкурсная комиссия также обращала внимание на ожидаемый эффект, т.е. количественные и качественные экономические и социальные выгоды для городского округа (муниципального района) Челябинской области, в том числе прирост числа субъектов малого предпринимательства; увеличение объемов выручки от реализации товаров (работ, услуг); создание новых рабочих мест в сфере малого бизнеса.

Конкурс проводился по 3 группам. Конкурсная комиссия определила 10 премий, которые будут выделены из средств областного бюджета на общую сумму в 4,7 млн. рублей. И в первой группе первую премию получила программа Миасского городского округа.

По словам начальника управления по стратегическому развитию администрации Миасского городского округа Анатолия Сычева, программа направлена на создание благоприятных условий для развития предпринимательства. Причем речь идет о поддержке не только бизнеса, развивающегося в городе, но и очень серьезное внимание уделяется предпринимательству на селе. В основе работы лежит разработка и принятие таких нормативно-правовых актов, которые бы способствовали решению поставленной задачи, а это в первую очередь вопросы налогообложения.

Поддержка предпринимательства - задача, которую предстоит решать совместными усилиями. По инициативе администрации создано некоммерческое партнерство "Центр инновационных проектов "Кварк". В него вошли ученые Южно-Уральского государственного университета, объединения ПРОМАСС, представители предприятий города. "Кварк" призван объединить усилия ученых и предпринимателей.

Как рассказал Анатолий Сычев, полученный грант будет направлен прежде всего на поддержку сельских предпринимателей, а также на поддержку тех предприятий, которые создают и продвигают имидж Миасса, участвуя - в том числе - и в различных выставках в Челябинской области и в других регионах России.

Напомним, что программа Миасского городского округа по развитию предпринимательства размещена на сайте администрации www.gorod.miass.ru.

Пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города


 последние новости 

Старгород Миасса засиял яркими огнями

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях
Воспитанник миасской "Вертикали" Егор Деньгин выиграл "лазание на трудность" среди юниоров 19-20 лет
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 ноября

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.