сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день кукольника, суббота, 21.03.2026

На сайте 585 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого
Обо всех преображениях на округе № 22 в текущем году рассказала депутат Анна Старцева
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70229
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.12.22 11:43
фото

От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого
Традиционно в декабре принято подводить итоги уходящего года. Такая практика складывается и на крупных предприятиях, и в небольших организациях, и даже в семьях. Итоги своей деятельности подводят и депутаты миасского Собрания. Сегодня о результатах работы рассказала депутат по избирательному округу № 22 Анна Старцева.

"В 2022 году работы депутату на округе было более, чем достаточно. Но если в первый год работы нашего созыва шёл процесс поиска путей взаимодействия - с жителями, с администрацией и её структурными подразделениями, с органами охраны порядка, ресурсоснабжающими организациями, подрядчиками и так далее, то сейчас эти пути найдены, работа ведётся планомерно и практически непрерывно", - говорит Анна Старцева.

В этом году к традиционному "депутатскому миллиону" из бюджета было добавлено ещё 500 тысяч рублей, которые парламентарии могли направить на объекты соцсферы, расположенные на их округах. А это значит, что появилась дополнительная возможность решить возникающие или давно существующие проблемы.

Так, в рамках реализации наказов избирателей на территории 22-го округа был заасфальтирован тротуар по улице Герцена, закуплены и установлены качели и горка на две детских площадки, разработан проект дорожного благоустройства, включая установку дорожных знаков (от перекрестка улиц Бакулина, 60 лет Октября и Плотникова и до озера Ильменское, проведена опиловка аварийных деревьев во дворах многоквартирных домов.

Помимо выполнения работ в рамках "депутатского миллиона" Анне Старцевой удалось добиться асфальтирования улицы Бакулина. Также было разработано два проекта для участия в программе "инициативного бюджетирования".

От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого
От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого

Благодаря поддержке депутата в библиотеке-филиале № 3, расположенной в посёлке Миасс-2, были установлены евроокна, а также появился новый компьютер. В школе № 60 отремонтировали вентиляцию в столовой и закупили для неё же новую мебель. Для школы № 1 закупили и установили евроокна, а детском саду № 199 были обновлены светильники, появились два монитора для работы и МФУ.

От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого
От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого
От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого

Предмет постоянного внимания депутата - хозяйственные проблемы на территории округа. А их немало. Это вывоз твёрдых коммунальных отходов и несоблюдение графика; вывоз мусора после многочисленных субботников, организованных депутатом и инициативными жителями; отлов безнадзорных животных; опиловка аварийных деревьев и так далее. "Периодически подаются и отрабатываются заявки от жителей по уличному освещению, производится ремонт и замена уличных светильников. ООО "Лотор" и ОАО "МРСК Урала" при должном финансировании стараются оперативно реагировать на письменные обращения, за что я хочу выразить им благодарность от наших жителей", - говорит Анна Старцева.

Специфика частного сектора заключается и в необходимости уделять особе внимание отсыпке и грейдированию дорог. "К сожалению, не все заявки жителей частного сектора в этом плане удалось удовлетворить в этом году, но на наиболее проблемные улицы старались по возможности не обойти вниманием", - поясняет депутат.

По мнению Анны Старцевой, такие ежедневные бытовые проблемы должны оперативно решаться независимо от депутата, а сама по себе система управления ЖКХ, энергетики и транспорта должна работать по умолчанию без сбоев, простоев и отписок, - как единый механизм. "И именно поэтому с гражданами регулярно ведётся консультационная работа: жителям разъясняется, куда и как обращаться в случае возникновения конкретной проблемы, и уже в случае неудовлетворительного результата подключается депутат, - говорит Анна Старцева. - Что в этой ситуации приятно отметить: наши жители поняли, что положительный результат получить они могут даже сами. Моя цель - хотя бы к завершению депутатского срока добиться, чтобы система работала максимально независимо от депутата: все работы на округе должны проводиться вовремя, в свой срок, в сезон, и качественно, а на претензии жителей должна быть результативная реакция".

Что же касается планов на 2023 год, то в основном они уже определены, однако в связи с обращениями жителей постоянно вносятся корректировки. Приоритетность наказов избирателей определяется на собраниях Общественного совета 22-го округа, необходимость создания которого сложно переоценить. Благодаря активистам Общественного совета жители получают информацию о предстоящих событиях на территории округа, подают жалобы и обращения, организовывают субботники и праздники двора.

Стоит отметить, что на территории округа № 22 ежегодно депутат вместе с Общественным советом реализуют несколько социально значимых проектов. Это и конкурс на самый цветущий двор летом, и конкурс зимних городков. Это и организация детских развлекательных программ совместно с артистами ГДК. "Без внимания не остаются и важные праздничные даты, такие как День Победы, День железнодорожника, когда я обязательно стараюсь собрать жителей округа вместе на большие концертные программы, по возможности с чаепитием. В День пожилого человека, Праздник последнего звонка, в День знаний, и прочие всегда стараюсь поздравить виновников торжества, и не только словами", - говорит Анна Старцева.

От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого
От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого
От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого

Кроме решения хозяйственных проблем и поддержки социальных проектов у депутата есть много других задач и первая из них - представлять интересы жителей в Собрании депутатов. Анна Старцева активно принимает участие в работе сессий, в работе постоянных профильных комиссий - по городскому хозяйству и по социальным вопросам, а ещё в рабочей группе по подготовке проектов Правил землепользования и застройки Миасского городского округа. "И на этих совещаниях, я считаю, депутат ни в коем случае не должен замалчивать проблемы жителей, причём не только "своего" округа, но и города в целом. Да, моё мнение не всегда совпадает с мнением коллег, но в большинстве случаев оно совпадает с мнением жителей округа", - поясняет Анна Старцева.

"В целом год прошёл продуктивно, всё более активно подключаются к участию в жизни округа жители, работа становится планомерной и результативной. Хотелось бы чтобы в плане финансирования в городском бюджете южной части города уделялось больше внимания, ведь это историческая часть нашего города, а в 2023 году Миасс будет праздновать своё 250-летие, - подводит итог депутат Анна Старцева. - Ещё раз благодарю всех наших жителей за активную поддержку и участие. Поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, исполнения заветных планов и надежд".

Более подробно ознакомиться с отчётом депутата Анны Старцевой о проделанной в 2022 году работе можно на её странице в соцсети ВКонтакте.

Напомним, что личный приём граждан депутатом ведётся согласно графику:

  • в ТК на Зелёной - каждый третий понедельник месяца с 17:00 до 18:30;
  • в библиотеке посёлка Миасс-2 - каждый третий вторник месяца с 16:30 до 18:00;
  • в ДШИ № 1 - каждая третья среда месяца с 17:00 до 18:30.
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого От взаимодействия к результату: благосостояние округа зависит от каждого


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://mebel-shodnya.ru/kuhni заказать кухню в Сходне.
Кухни по индивидуальным размерам в Электрогорске https://mebel-elektrogorsk.ru/kuhni
Купить кухню в Апрелевке от производителя недорого https://mebel-aprelevka.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.