сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 572 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Есть проекты - результат придёт!
Председатель миасского Собрания и депутат по округу № 6 Дмитрий Проскурин подвёл итоги уходящего года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70213
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.12.22 11:41
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Есть проекты - результат придёт!
Уходящий год стал знаковым для шестого избирательного округа, депутатскую работу в котором совмещает с должностью председателя Собрания Дмитрий Проскурин.

Приоритетным направлением для себя он обозначил благоустройство, и в течение нескольких лет последовательно выдерживает эту линию. Особое внимание - тем внутриквартальным проездам, что имеют большое значение для целого микрорайона. В их числе - дорога от дома № 67 по проспекту Октября до школы-интерната для слабослышащих детей, единственная, по которой можно попасть во дворы этого квартала.

"О застарелой проблеме было известно со времён предвыборной кампании, когда избиратели обращались ко мне как кандидату в депутаты, ‒ отмечает Дмитрий Проскурин. ‒ В этом году запланированное удалось воплотить в жизнь. Спасибо главе Миасского городского округа и управлению ЖКХ за выделение недостающей суммы - вдобавок к так называемым "депутатским" средствам. Объём работ здесь большой, и миллиона на их выполнение точно не хватало".

Качественный асфальт соединяет и дома № 24, 26, 28 и 30 по улице Вернадского, на стыке двух избирательных округов, шестого и пятого, где ямочный ремонт тоже не давал никакого эффекта.

"Стоит сказать и о дворовом проезде по проспекту Октября, 51, ‒ продолжает рассказ депутат. ‒ Работы из-за подорожания и невозможности уложиться в сметы перенесли с прошлого года на этот. Наконец, всё получилось, как задумано, и мы поддержали активных жителей дома, которые сами ремонтировали входные группы, занимались обустройством палисадника и высаживали саженцы".

Программа "Инициативное бюджетирование" и активность жителей, поддержанных управляющей компанией, позволили выполнить благоустройство по Вернадского, 52 и 54. Оно стало завершением многолетней работы, которая велась во дворах на этой улице.

Есть проекты - результат придёт!
Есть проекты - результат придёт!
Есть проекты - результат придёт!

В перечне социальных объектов, которым помог депутат по шестому округу, ‒ детские сады № 108 (установлены три новых окна в группах) и № 98 (выделены средства на ремонт уличных лестничных маршей эвакуационного выхода), интернат для слабослышащих детей (замена окна) и гимназия № 19, где появились межэтажные двери, необходимые для соблюдения противопожарных норм и сбережения тепла.

"Приятно отметить поддержку образовательного учреждения со стороны Государственного ракетного центра, который профинансировал установку турникетов, ‒ подчеркивает Дмитрий Георгиевич. ‒ Огромная благодарность предприятию за то, что откликнулось на обращение педагогического коллектива и обеспечило безопасность наших детей. Тем самым, была продолжена начатая год назад работа в этом направлении, когда я как депутат принял решение направить средства на оборудование поста охраны с видеонаблюдением".

Есть проекты - результат придёт!
Есть проекты - результат придёт!

В качестве председателя Собрания Дмитрий Проскурин кратко остановился на итогах работы всего депутатского корпуса в 2022 году. Примечательным моментом стало то, что в целом наказы избирателей выполнены в срок, с соблюдением конкурсных процедур, и этот позитивный опыт стоит применять в будущем. Растет популярность инициативных проектов, которые предлагают неравнодушные граждане, и депутаты такие начинания активно поддерживают.

Под занавес года, кроме традиционного бюджета, в Собрание поступил проект Стратегии социально-экономического развития Миасса до 2035 года, предстоит его внимательно проанализировать. Ну и, конечно, важным этапом стал обновлённый Генеральный план. Конструктивный подход депутатов при обсуждении текущих вопросов сочетался с принципиальным несогласием по ряду позиций - уборке и содержанию муниципальных дорог и тротуаров, приоритетах в проектировании социально значимых и инфраструктурных объектов, эффективном использовании земельных участков. Проблемные и ключевые моменты жизнедеятельности Миасского округа остаются на контроле депутатского корпуса, в интересах всех жителей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Есть проекты - результат придёт! Есть проекты - результат придёт! Есть проекты - результат придёт! Есть проекты - результат придёт! Есть проекты - результат придёт! Есть проекты - результат придёт!


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.