сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 445 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Срочно требуется Макаренко
Проблемы воспитания подростков обсуждались на координационном совете по делам несовершеннолетних
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7007
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.07.06 16:01

Поведение некоторых воспитанников специального детского дома стало предметом рассмотрения на заседании координационного совета по делам несовершеннолетних, который прошел сегодня в кабинете заместителя главы администрации по социальным вопросам Николая Кощеева. Недавно пять подростков из числа питомцев этого учреждения совершили кражу со склада детдома, против них возбуждено уголовное дело.

Директор детского дома Марина Зайцева рассказала членам совета о том, как педагогический коллектив решает задачи по воспитанию особого контингента детей, оставшихся без попечения родителей. В детском доме созданы для этого хорошие условия, максимально приближенные к семейным - это подтвердила и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Валентина Глушкова, ссылаясь на результаты проведенной недавно проверки. У ребят вполне обустроенный быт, есть возможность заниматься спортом, творчеством, работать и получать за это деньги, наблюдаться у врачей - а практически здоровых детей здесь нет, все имеют отклонения в физическом и психическом развитии, иногда достаточно серьезные.

Однако детский дом переполнен, в нем вместе воспитываются ребята с девиантным поведением и дети с диагнозом "олигофрения", которые очень подвержены любому влиянию, в том числе негативному. 13 воспитанников детского дома стоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних УВД, из них на четверых, по словам М. Зайцевой, педагоги еще надеются как-то повлиять, а вот остальные уже не поддаются педагогическому воздействию, никак не реагируют и методы, которые имеются в арсенале правоохранительных органов. В основном это социально запущенные воспитанники, поступившие в детский дом в возрасте старше 14 лет.

По мнению представителя управления образования Дмитрия Синько, безнаказанность - главная причина проблем во взаимоотношениях с этими детьми. Закон либо не дает педагогам и милиции действенных мер по отношению к ним, либо они не найдены. В результате несколько подростков серьезно осложняют работу школы и детского дома, оказывают нежелательное влияние на других ребят. Так что в ближайшее время взрослым членам координационного совета предстоит совместно найти способ воздействия на воспитанников, которые воспитанию уже не поддаются.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.