сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 1268 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"
Депутат Сергей Гаврюшкин рассказал о результатах работы на округе № 13 в нынешнем году и поделился главной своей радостью
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69935
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.11.22 17:26
Обсуждение: 7 сообщений
фото

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"
Избирательный округ № 13 хоть и расположен в самом центре Миасса, его депутату Сергею Гаврюшкину знакомы не только городские проблемы, но и "сельские", поскольку немалую часть территории занимает частный сектор. Так уж сложилось, что сам депутат родился, вырос и сегодня проживает на 13-м округе, а потому к жителям относится не просто, как к избирателям, а как к своим добрым соседям, а к возникающим проблемам - как к личным.

"Избиратели обращаются по самым разным вопросам, ведётся реестр. Важно понимать, что в первую очередь решаются экстренные проблемы на округе и те, что затрагивают интересы максимального числа жителей. Это не значит, что какое-то обращение менее важное. Это значит, что выделить денежные средства на ремонт освещения дороги, по которой дети ходят в школу, первостепеннее, чем выделить аналогичную сумму на высадку деревьев в сквере", - рассказывает Сергей Гаврюшкин.

Миллион - не резиновый

Ни для кого не секрет, что ежегодно на каждый округ в Миассе выделяется 1 миллион рублей, который депутат в соответствии с наказами избирателей распределяет на необходимые работы. Нет, на руки деньги парламентарий не получает. Народный избранник лишь формирует заявку и направляет её в администрацию. А дальше уже мэрия проводит все конкурсные процедуры, определяет подрядчика, принимает и оплачивает работы.

Так, в нынешнем году в рамках "депутатского миллиона" по наказам избирателей на округе № 13 была расширена парковка и заасфальтирован дворовый проезд по улице Ферсмана, 5; заасфальтирована дворовая территория по бульвару Мира, 12; а также решена многолетняя проблема - отремонтирован заезд по улице Гвардейской между домами № 5 и 11.

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"
"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"
"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

Стоит отметить, что в этом году у депутатов Миасса появилась возможность выделить дополнительно 300 тысяч рублей на социальную сферу. На 13-м округе эти деньги были распределены между пятью детскими садами (хотя фактически их шесть, поскольку два детсада - № 48 и 52 - объедены в одном учреждении). Таким образом, каждое учреждение получило по 60 тысяч рублей и распорядилось средствами исходя из своих нужд: детский сад № 23 купил новую электрическую плиту, детский сад № 18 приобрёл новые игровые элементы (МАФы), детские сады № 59 и 61 потратили средства на покупку и установку пластиковых окон.

"Особая ситуация сложилась с детским садом № 48, которому необходимы средства в большом объёме для установки нового ограждения. Поскольку ограждение - это важный элемент безопасности детей, было принято решение выделить дополнительно 200 тысяч рублей на эти цели. Таким образом, на нужды детского сада № 48 направлено 260 тысяч. Надеюсь, что уже весной 2023 года ограждение будет восстановлено", - говорит Сергей Гаврюшкин.

Для решения проблем все средства хороши

Безусловно "депутатский миллион" совсем не резиновый и выполнить даже самое необходимое на эти средства достаточно сложно. А потому для решения возникающих проблем депутату доводилось искать иные пути. В частности парламентарием за год было направлено более сотни обращений в различные органы, как муниципального, так и регионального уровней. И это дало свои результаты. В частности, было проведено грейдирование улиц в частном секторе; ликвидированы стихийные свалки; произведена обрезка зелёных насаждений; организованы проверки лиц, нарушающих общественный порядок; организована проверка деятельности управляющих компаний в отношении нескольких домов; восстановлено освещение в частном секторе.

Случается и так, что решить вопрос избирателей ни за счёт бюджетных средств, ни при помощи обращений в вышестоящие инстанции не удаётся, уж слишком они личные. Тогда депутат оказывает помощь самостоятельно. "В марте ко мне обратились воспитатели особенных детей из детского сада № 18 с просьбой оплатить дорогу на форум, который проходил в Санкт-Петербурге. Форум посвящён работе с детьми с аутизмом. Конечно, я не смог остаться в стороне и помог материально. Я безмерно рад, что всё сложилось хорошо и педагоги прошли обучение, получили новые знания", - рассказал депутат Сергей Гаврюшкин.

Знаково и для депутата, и для жителей

Важной победой в этом году стало восстановление пешеходного мостика в частном секторе на улице Будённого. Мост требовал капитального ремонта уже давно. Более двух лет Сергей Гаврюшкин направлял обращения в администрацию города, сообщал о необходимости проведения ремонта. Когда история с мостом оказалась наиболее критичной - старый демонтировали, а новый строить и не начинали - депутату пришлось обращаться даже к губернатору, в администрацию президента и в суд. Сейчас возведён новый мост и дети могут спокойно и безопасно ходить в школу!

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"
"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

Ещё одним знаковым событием для округа стало благоустройство территории возле домов № № 31, 33, 35, 37 по проспекту Автозаводцев в рамках региональной программы "Инициативное бюджетирование". На эти цели было выделено из бюджета области почти 6 миллионов рублей.

"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"
"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"

"Эти два события считаю знаковыми и весьма существенными для нашего округа. И, конечно же, они ярко демонстрируют, что ни в коем случае нельзя рассчитывать на один лишь "депутатский миллион". Им проблемы не решить. Но и опускать руки никогда нельзя - всем вместе можно найти решение проблемы: привлечь дополнительные средства и получить существенное финансирование для округа участием в областных программах, заставить администрацию работать на благо жителей и получить отличный результат в виде нового пешеходного объекта, тем самым обеспечив безопасность, комфорт и удобство жителей", - подчеркивает Сергей Гаврюшкин.

Не благоустройством единым…

Безусловно, благоустройство округа - это то, что заметно всем жителям. Однако работа депутата не ограничивается этим. Есть множество вещей, которые, наверно, не видны жителям, однако являются важными для всего города. В частности это работа в Собрании депутатов - на комиссиях и сессия, принятие решений и нормативно-правовых актов, по которым живёт весь город.

"В завершение хочется сказать, что мне известны проблемы в округе. Конечно, хочется решить их все сразу, но, к сожалению, это нереально. Поэтому необходимо действовать поступательно, каждый год улучшая ситуацию. Также многое зависит от желания и действий самих жителей. Например, участие в областной программе "Инициативное бюджетирование", проведение субботников и содержание в чистоте своего двора. Я поддерживаю инициативы граждан, которые направлены на благоустройство. Всегда разъясняю порядок участия в программах", - резюмирует Сергей Гаврюшкин.

В планах на будущий год у парламентария основную часть "депутатского миллиона" также направить на асфальтирование дворовых проездов, парковок, тротуаров. Не останется в стороне и социальная сфера - им также будут выделены средства на решение значимых вопросов. "В следующем году помимо депутатского миллиона и участия в различных программах, у нашего любимого 13-го округа будут дополнительные средства! Как я уже говорил, часть выигранных у социальной сети ВКонтакте средств пойдёт на благоустройство. Раз вся эта история с судебными разбирательствами закрутилась на нашем округе, то пусть выиграют от этого все жители!" - говорит Сергей Гаврюшкин.

Добавим, что приём депутата ведётся каждый первый вторник месяца с 17:00 до 19:00 по адресу: проспект Автозаводцев, 47, (отдельный вход со стороны проспекта Автозаводцев, офис юридической компании "Гаврюшкин и партнеры"). По срочным вопросам в течение месяца - предварительная запись по телефону: 8 (3513) 57-17-17. Письменные заявления принимаются в любой рабочий день с 9:00 до 18:00. Следить за работой депутата и узнавать о результатах обращений можно в сообществе Депутат Сергей Гаврюшкин в социальной сети ВКонтакте.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию" "Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию" "Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию" "Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию" "Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию" "Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию" "Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию" "Действуем поступательно, каждый год улучшая ситуацию"


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mebel-krasnoznamensk.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Краснознаменске.
mebel-aprelevka.ru недорогая мебель в Апрелевке
https://mebel-dedovsk.ru/kuhni заказать кухню в Дедовске.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.