сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мониторинга воды, пятница, 18.09.2026

На сайте 733 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 85
Юрист Сергей Гаврюшкин отвечает на вопросы жителей Миасса в рамках совместного с агентством NewsMiass.ru спецпроекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69913
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 26.11.22 10:00
фото

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 85

На нашем сайте продолжает работать совместный спецпроект юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" и агентства новостей NewsMiass.ru. А тем временем горожане продолжают пользоваться возможностью бесплатно получить консультацию квалифицированного специалиста. На вопросы наших читателей отвечает юрист Сергей Гаврюшкин.

Все поступившие на сегодняшний день вопросы уже проработаны, а ответы направлены заявителям по электронной почте (убедительная просьба: внимательно указывать адрес своей электронной почты, случается, что письма не "уходят"). Кроме того, ответы на самые распространённые вопросы мы всё так же размещаем на сайте (без указания персональных данных заявителей) в разделе "PRO Закон". Предлагаем вашему вниманию новые вопросы с пояснениями юриста Сергея Гаврюшкина: на наш взгляд, эта информация может оказаться полезной не только заявителям, но и другим читателям нашего сайта.

- Мы - многодетная семья. В 2017 году от администрации получили уведомление о включении нас в очередь на получение в собственность бесплатно земельного участка. Но до сегодняшнего дня от администрации не поступало предложений о предоставлении земельного участка либо возмещении в денежном эквиваленте стоимости участка. Скажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на получение участка/денег? Если да, то какие письма писать в администрацию, как требовать, чтобы ускорить процесс, как достичь необходимого результата?

- Спасибо за вопрос. Гражданам, состоящим на учёте с целью получения земельного участка, уведомление о предоставлении конкретного земельного участка направляется почтой заказным письмом по адресу, указанному в заявлении о принятии на учёт.

В случае изменения адреса направления почтовой корреспонденции, необходимо сообщить об изменении адреса, написав заявление на имя заместителя главы города по имущественному комплексу.

В случае, если адрес, указанный в заявлении о принятии на учёт, не менялся, необходимо обратиться за консультацией по вопросу постановки на учёт и предоставления земельного участка в собственность бесплатно в администрацию Миасского городского округа по адресу: проспект Автозаводцев, 55.

По вопросу предоставления социальной выплаты взамен предоставления земельного участка, необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения по адресу: проспект Макеева, 8а.

Право на выплату предоставляется многодетной семье однократно, размер социальной выплаты составляет 252 тысячи рублей.

- Для брата взяла кредит и два года он исправно платил. Потом брат пропал и всю связь со мной оборвал. Деньги за кредит не переводит мне, а там ещё 500 тысяч. Я платить не могу, у меня двое детей и я живу без мужа. Как мне можно списать этот долг? Как я понимаю, доказать, что кредит не мой, я не могу. Ещё у меня ипотека на свою квартиру - по ней долгов нет и лишаться квартиры я не хочу.

- Благодарю за ваше обращение. По вашему вопросу есть несколько практических рекомендаций, однако, нужно уточнить у вас ряд дополнительной информации.

В связи с этим предлагаем записаться на предварительную консультацию по номеру телефона: 8 (3513) 57-17-17.



Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ, необходимо лишь заполнить простую форму на нашем сайте, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты для обратной связи и непосредственно сам вопрос. Все вопросы передаются юристу Сергею Гаврюшкину и он лично отвечает на каждый из них.

Ответы юриста направляются заявителям по указанной в форме электронной почте. Кроме того, каждую субботу в 10:00 на сайте NewsMiass.ru в рубрике "PRO Закон" мы размещаем ответы на самые актуальные для многих жителей города вопросы (без указания ваших персональных данных).

    Задайте вопрос юристу - сделайте первый шаг на пути к решению своей проблемы!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 212

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 211

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 210

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 208
Можно ли отказаться от страховки по кредиту на авто - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Фото есть, а вот творчества в них маловато...
Компания из Миасса отсудила у питерской фирмы компенсацию за полторы сотни незаконно скопированных фотографий. Но сумма оказалась странной
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 207
Как доказать, что качество проточной воды не соответствует нормам и можно ли рассчитывать на перерасчёт платежей - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 206
О взносах в СНТ, а также об обязанности платить за ремонт дороги, которой садовод не пользуется, рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 205
О том, как действует полис ОМС в другом регионе, рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
В Миассе суд взыскал с "Россетей" компенсацию за травму подростка
От момента трагедии до решения суда прошло 6 лет. Но это не помешало юристу Сергею Гаврюшкину доказать вину промышленного гиганта


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

В Миассе осудили 20-летнего дроппера
Молодой человек получил штраф за передачу мошенникам банковских карт и сим-карт, оформленных на своё имя

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.