сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День всех влюбленных, суббота, 14.02.2026

На сайте 401 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Как выбраться из "ледникового периода"?
Депутаты Миасса требуют от администрации принять действенные меры для наведения порядка в содержании дорог, тротуаров и общественных территорий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69893
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.11.22 13:34
Обсуждение: 18 сообщений
фото

Как выбраться из "ледникового периода"?

Жёсткий разговор состоялся вчера, 23 ноября, на депутатской комиссии по городскому хозяйству, куда помимо темы наружного освещения в округе был вынесен вопрос о содержании в зимних условиях дорог и тротуаров. Причина очевидна: жители массово жалуются на трудности проезда по многим дорогам и проездам, а также на опасность передвижения по тротуарам и полученные в результате травмы.

Накануне на комиссии по экономической и бюджетной политике при рассмотрении проекта бюджета начальнику управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации округа Роману Комарову был задан вопрос, достаточно ли средств выделяется на содержание дорог и уборку территории, не нужны ли инвестиции в развитие парка уборочной техники. По оценке Романа Комарова, финансирование этих расходов вполне приемлемое и увеличивается ежегодно. А подрядчик справляется с контрактными обязательствами по содержанию дорог почти идеально вот уже 13 лет. Хотя "отдельные замечания" к качеству работ имеются.

С этой точкой зрения не согласились ни депутаты, ни жители, присутствовавшие на заседании комиссии. Колейность, ледяные наросты, высокие снежные отвалы остаются на дорогах и после прохождения спецтехники, а до многих районов даже в городе техника просто не доходит. Межквартальные проезды, по словам Романа Комарова, и в контракт не включены. А между тем люди не могут выехать из дворов, в том числе по дорогам, не отнесённым к придомовой территории. Пожилым людям, мамам с колясками затруднительно преодолевать отвалы вдоль дорог, если нужно выйти на пешеходные переходы, к остановке транспорта.

Местная власть, как было сказано на комиссии, должна работать для людей, а не для отчётов об исполнении контракта. И коль скоро жители недовольны - нужно предпринимать серьёзные меры. Например, выделить в отдельный лот уборку дорог в пригородных посёлках, куда техника, по словам депутата Анастасии Борисовой, порой приходит через несколько дней после снегопада. В перестройке нуждается и работа "Центра коммунального обслуживания и благоустройства", ответственного за тротуары и общественные территории. Теми силами и средствами, которыми сегодня располагает учреждение, с поставленными задачами справиться нереально, считает его руководитель, депутат Марат Шакиров.

После эмоционального обсуждения больной для округа темы было решено провести слушания в расширенном составе в формате Дней депутата. Администрации рекомендовано проработать концепцию развития МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" и дорожную карту решения острых проблем содержания территории округа.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Как выбраться из "ледникового периода"? Как выбраться из "ледникового периода"?


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

В четверг в Миассе запланированы коммунальные отключения

Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам

Коммунальная сводка. Миасс
Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 9 февраля
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 6 февраля
Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры
Новые контейнеры предназначены исключительно для сбора пластика, стекла, металла и бумаги
Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 февраля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля


 последние новости 

"Танцевальная феерия", "Московский цирк" и многое другое

Педагоги Миасса обменялись опытом на семинаре-практикуме

В выходные волна тёплого воздуха изменит погоду в Миассе

Особенные спортсмены Миасса - сильнейшие в пауэрлифтинге
Награды "Семейное счастье" вручили жителям Миасса
Среди награждённых - семейные пары, которые отметили свои золотые и даже бриллиантовые юбилеи
"Пространство войлока. За гранью ремесла" - в Миассе
Это первый совместный проект двух художниц-фельтмейкеров и их учеников
В Миассе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП
Полиция Миасса призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы предотвратить трагические происшествия
Самым маленьким жителям Миасса рассказали о безопасности
Также малыши смогли поближе познакомиться с техникой пожарных, примерить каску и задать вопросы героям в форме
Что надо для замены водительского удостоверения?
Госавтоинспекция Миасса напоминает о своевременной замене ранее продлённых национальных водительских удостоверений
Пожарные и спасатели соревновались в лыжных гонках
В соревнованиях приняли участие 17 человек из Миасса, Чебаркуля, Карабаша и села Уйское

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.