сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День охранно-конвойной службы МВД России, среда, 13.05.2026

На сайте 519 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Российские семьи с детьми будут получать единое пособие
Новая мера поддержки для будущих мам и семей с детьми заменит прежние пособия
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69801
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.11.22 09:31
фото

Российские семьи с детьми будут получать единое пособие

Вчера, 16 ноября, Совет Федерации одобрил закон о едином пособии для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет, если их доход ниже, чем размер прожиточного минимума на одного человека в регионе.

Пособие полагается нуждающимся: нуждаемость граждан в пособии будет оцениваться комплексно, с учётом размера дохода семьи, имущественной обеспеченности и трудового потенциала. При этом размер пособия может составлять 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

"Право на пособие будет предоставляться нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории РФ", - говорится в заключении профильного комитета Совета Федерации по социальной политике.

Новое пособие объединит в себе несколько существующих пособий: ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в больницу на ранних сроках беременности, пособие по уходу за ребёнком до полутора года гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением ребёнка до достижения им возраста трёх лет, ежемесячную денежную выплату на ребёнка от трёх до семи лет включительно, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет.

В Правительстве России считают, что введение пособия с 1 января будущего 2023 года поможет выстроить систему единой и комплексной адресной поддержки, которой будут охвачены семьи, воспитывающие в общей сложности около 9,2 миллиона детей. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин говорил, что принятие закона установит единые условия выплат семьям с детьми". Из федерального и региональных бюджетов планируется потратить 1,7 триллиона рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

В России ввели новую выплату для семей с детьми

Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию

Миасцы могут узнать о налоговой задолженности по смс

В СФР рассказали, как оформить льготную путёвку в санаторий
Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Победы
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы
Налоговая инспекция напоминает, что свидетельства ИНН упразднены
С 2026 года единым документом о постановке на учёт в налоговом органе является выписка


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня

В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
В администрации города сообщают о предстоящем перекрытии проездов уже со следующей недели

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






Мебель на заказ в Краснознаменске по индивидуальным размерам https://mebel-krasnoznamensk.ru/
dzerjinsky-mebel.ru купить мебель в Дзержинском
zhukovskiymebel.ru заказать мебель в Жуковском

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.