сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026

На сайте 905 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Встанем!"
Известная патриотическая песня стала лейтмотивом благотворительных концертов АО "ГРЦ Макеева"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69753
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 14.11.22 09:56
фото

"Встанем!"

Зрители, пришедшие на патриотический концерт в ДКиТ "Прометей" 11 ноября, вновь встали под песню российского певца Ярослава Дронова (сценический псевдоним Шаман). В этот раз её исполнил миасский солист Виталий Чикишев, а на прошлом концерте песня прозвучала в версии Натальи Амировой и коллектива эстрадного вокала "Рингтон".

Желание принять участие в благотворительных концертах, организуемых АО "ГРЦ Макеева" для сбора средств военнослужащим на передовой, выражают всё больше миасских артистов. В прошедшую пятницу зрителей радовали своим творчеством ансамбль танца "Экзерсис" (руководители Наталья Касьянова, Глеб Голдин) и учебный народный хор (руководитель Елена Корсунова, концертмейстер Игорь Богачёв) Миасского государственного колледжа искусства и культуры, народный коллектив студии театра танца "Журавушка" (руководитель Галина Белькова), народного коллектива ансамбля современного танца "Аверс" (руководители Анжелика Евчева, Оксана Выморозко), солистка студии эстрадного вокала "Друзья" Ангелина Каримова (руководитель Виталий Чикишев), Регина Фархутдинова и Алина Швалёва - артисты образцового циркового коллектива "Лилия" (руководители Анна Гращенко, Кристина Меньшикова), солисты Виталий Чикишев, Наталья Амирова, ведущая концерта - директор ДК "Динамо" Анна Старцева. Коллектив ДКиТ "Прометей" постарался сделать всё, чтобы концерт прошёл на одном дыхании.

И вновь зал был полон и очень тепло встречал наших талантливых артистов. Семьи, друзья, коллеги и даже целые классы из школ № 3 и 10 - вот так дружно миасцы пришли на концерт, чтобы выразить поддержку нашим защитникам.

Благодаря проданным билетам и пожертвованиям зрителей вырученная сумма составила 106 тысяч 500 рублей и оказалась больше, чем в первый раз. Эти средства были переданы волонтёрам общественно-патриотического движения "ZOV Миасса" для приобретения необходимых вещей для бойцов. Скорее всего, говорят волонтёры, будут закуплены рации, жгуты, генераторы - судя по обратной связи от военнослужащих, это сейчас очень востребовано на передовой.

Цикл патриотических концертов в поддержку бойцов - ещё одно направление гуманитарной помощи, которую АО "ГРЦ Макеева" организует с начала специальной военной операции по поручению руководителя предприятия академика РАН Владимира Дегтяря.  Продолжается сбор необходимых вещей: пункт приёма открыт в ДКиТ "Прометей" с 8 до 22 часов (обращаться на пост охраны).

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Встанем!" "Встанем!" "Встанем!" "Встанем!" "Встанем!" "Встанем!" "Встанем!" "Встанем!"


 в рубрике: Отдых/Культура 

В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"

Концертная программа памяти Моцарта прошла в Миассе

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"
"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"
Соответствующий приказ подписала министр культуры Российской Федерации
Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
В конкурсе приняло участие 39 юных исполнителей на домре, балалайке и гитаре
Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
Со сцены ДШИ № 2 Миасса звучали как известные, так и относительно новые песни, музыку к которым написал легендарный композитор
Миасец - лауреат Всероссийского конкурса по музыковедению
Студент Миасского государственного колледжа искусства и культуры Михаил Королев стал победителем VII Всероссийского конкурса по музыковедению
Первоклассники ДШИ № 2 Миасса посвящены в юные таланты
Ребята сделали свой первый уверенный шаг в мир знаний, вдохновлённые музыкой, танцем, искусством и поддержкой своих учителей и родителей
Антология миасской поэзии пополнилась новым изданием
В библиотеке-филиале на проспекте Автозаводцев состоялась презентация книги "Ловцы слов"


 последние новости 

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян
Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО
Для этого потребуется выполнить всего семь простых шагов
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе
Жителей Миасса приглашают на детский праздник, посвящённый масленичному торжеству

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.