сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День батарейки, среда, 18.02.2026

На сайте 438 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Автозавод "Урал" - за экологическое благополучие региона
Предприятие инвестировало более 75 миллионов рублей для улучшения экологической ситуации в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69748
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.11.22 11:23
фото

Автозавод "Урал" - за экологическое благополучие региона

На заседании координационного совета при губернаторе Челябинской области автомобильный завод "Урал" получил свидетельство о присоединении к Региональному экологическому стандарту, которое вручили руководитель координационного совета Рашид Исмаилов и заместитель губернатора Александр Козлов.

Региональный экологический стандарт Челябинской области является флагманским проектом координационного совета, направленным на формирование экологического благополучия Южного Урала. Инициатива разрабатывалась и реализуется по указанию главы Челябинской области Алексея Текслера.

Данный стандарт является сводом норм, правил и рекомендаций в отношении субъектов, оказывающих воздействие на окружающую среду. Это дополнительные меры к действующим законодательным и иным нормативным правовым актам. Присоединение к стандарту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих хозяйственную и иную деятельность, является добровольным, при этом координационный совет ежегодно направляет юрлицам предложение присоединиться к заботе о природе.

Автомобильный завод "Урал" всегда признавал важность природоохранной деятельности - работа по снижению негативного воздействия на окружающую среду ведётся постоянно, в это направление вкладываются немалые средства. Два года назад между АЗ "Урал" и правительством нашей области было заключено соглашение о взаимодействии, а также разработаны мероприятия, способные улучшить экологическую обстановку в Миассе. Экологические проекты были реализованы в Литейном производстве, цехе Нормаль, ещё несколько значимых проектов в настоящее время находятся на стадии завершения. Речь идёт об экологических инициативах в Литейном производстве и на Площадке временного хранения отходов.

Девять сотрудников АЗ "Урал" в 2021 году были отмечены минэкологии Челябинской области за достижения в сфере природоохранной деятельности. Это подтверждает тот факт, что предприятие заботится об окружающей среде, и вопросы экологического благополучия являются приоритетными.

Начальник Службы экологической безопасности АЗ "Урал" Алексей Ромасько уточнил, что принятие нашим предприятием Регионального экологического стандарта в первую очередь предполагает дополнительную ответственность, но при этом позволяет более результативно принимать участие в экологических программах, реализуемых как на федеральном, так и на региональном уровнях. Данный шаг является продолжением нашей инициативы по реализации мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в городе Миассе, в рамках которой автомобильным заводом "Урал" инвестировано более 75 миллионов рублей с момента заключения в августе 2020 года соглашения с правительством Челябинской области.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Автозавод "Урал" - за экологическое благополучие региона Автозавод "Урал" - за экологическое благополучие региона Автозавод "Урал" - за экологическое благополучие региона


 в рубрике: Социум 

Традиционный День науки прошёл в краеведческом музее Миасса

О готовности Миасса к паводкам шла речь в администрации

Миасс получит 115 миллионов на преображение Старгорода

Власти Миасса встретились с жителями Старгорода
Солнце вызовет помехи в теле- и радиоэфире в Миассе
В Челябинской области с 18 февраля ожидается период солнечной интерференции
Как аферисты могут взломать пароль и как это предотвратить?
Разъяснения по этим вопросам дали в полиции Миасса
Вниманию водителей: на М-5 вновь ограничено движение
Управление ГОЧС Миасса предупреждает о введении ограничения транспорта в связи с погодными условиями
17 несанкционированных свалок ликвидировали в Миассе
В администрации города поделились результатами работы МКУ "Управление по экологии и природопользованию" за 2025 год
Миасцы встречают Масленицу
Сегодня у православных началась Сырная или Мясопустная седмица
В Миассе сегодня будут слышны звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

Традиционный День науки прошёл в краеведческом музее Миасса

На льду Миасса встретились легенды хоккея и ветераны спорта

О готовности Миасса к паводкам шла речь в администрации

Суд Миасса отправил убийцу в колонию на 12 лет
Миасс получит 115 миллионов на преображение Старгорода
Средства субсидии направят на создание современного туристического кластера
Без газа завтра останутся два дома в машгородке
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 18 февраля
Власти Миасса встретились с жителями Старгорода
Горожане смогли задать актуальные вопросы представителям депутатского корпуса и администрации города
Солнце вызовет помехи в теле- и радиоэфире в Миассе
В Челябинской области с 18 февраля ожидается период солнечной интерференции
В посёлках под Миассом сегодня выключат электричество
Отключение будет кратковременным в связи с производством оперативных переключений
Как аферисты могут взломать пароль и как это предотвратить?
Разъяснения по этим вопросам дали в полиции Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса отправил убийцу в колонию на 12 лет
Мужчина сильно избил собутыльника, в результате чего тот скончался

О готовности Миасса к паводкам шла речь в администрации
Под председательством главы города прошло традиционное аппаратное совещание

На льду Миасса встретились легенды хоккея и ветераны спорта
Хоккейный матч между командой "Легенды хоккея" и "Ветеранами спорта Миасса" стал уже доброй традицией





solnechnogorskmebel.ru кухни Солнечногорск недорого
kubinka-mebel.ru кухня на заказ недорого Кубинка
Интернет-магазин мебели в Дзержинском https://dzerjinsky-mebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.