|
|
|
Долг придётся оплатить
Представители органов принудительного исполнения еженедельно выезжают к должникам и проводят работу по взысканию задолженности по услугам отопления и ГВС
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69732
По итогам третьего квартала 2022 года в Миасское ГОСП предъявлено более 3800 исполнительных документов, по которым возбуждены исполнительные производства на сумму около 40 миллионов рублей от компании "ЭнСер". Представители компании совместно с судебными приставами Миасского ГОСП проводят совместные выезды, направленные на более эффективное взыскание задолженности - на данный момент проведена работа по более чем 380 адресам, задержавшим оплату.
Каждое дело рассматривается в индивидуальном порядке. Так, например, по одному из лицевых счетов ресурсоснабжающая организация не получала платежи на протяжении нескольких лет подряд, в результате чего было вынесено девять судебных приказов на сумму 320 тысяч рублей. Основная часть долга на сегодняшний день погашена.
Во избежание принудительного взыскания задолженностей Миасское ГОСП по Челябинской области рекомендует своевременно оплачивать коммунальные услуги. Важно знать, что долг потребителя свыше 3000 рублей уже приведёт к аресту счетов и имущества, а свыше 30000 рублей - к ограничению (запрету) на выезд за пределы Российской Федерации.
В случае нарушения срока добровольного исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем выносится постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы основного долга. Также взысканию подлежит государственная пошлина за подачу исковых заявлений (заявлений о выдаче судебных приказов).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|