|
|
|
Сафонов седьмой раз пытался выйти из тюрьмы. Снова неудачно
Суд в очередной раз отказал бывшему вице-мэру Чебаркуля Алексею Сафонову в смягчении наказания
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69549
Сегодня, 26 октября, Кыштымский городской суд рассмотрел ходатайство, поданное бывшим вице-мэром Чебаркуля Алексеем Сафоновым о замене заключения в колонии строгого режима на более мягкое наказание. Это уже седьмая попытка экс-чиновника выйти из-за решётки. И она вновь отказалась неудачной.
Ходатайство о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания (кроме принудительных работ) поступило от Сафонова в суд ещё в августе. Сегодня, рассмотрев ходатайство, суд принял решение отказать Сафонову, сообщили в пресс-службе Кыштымского городского суда.
Отметим, что покинуть колонию Сафонов пытался уже в седьмой раз, однако силовики регулярно отклоняют его ходатайства, указывая, что взяточник "не встал на путь исправления". Кроме того, одна из причин такого настроя силовиков в том, что Алексей Сафонов выплатил мизерную часть назначенного ему штрафа.
Напомним, что за получение взяток на три миллиона рублей в 2010-2012 годах Сафонов был приговорён к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 11 миллионов рублей. Это уже четвёртая его судимость.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|