|
|
|
Прокуратура Миасса через суд обязала министерство сделать проект дороги
В судебном порядке прокуратура Миасса обязала миндортранс области разработать проектную документацию на участок автодороги
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69442
Прокуратура Миасса провела проверку по обращениям жителей посёлка Лесной-2 и установила, что организация движения общественного транспорта на автомобильной дороге "Миасс-Златоуст" в районе этого населённого пункта невозможна. Причина - отсутствие проектной документации на устройство автобусных остановок в месте поворота к посёлку и обустройство пешеходного перехода.
Как пояснили в прокуратуре Миасса, разработка проектной документации позволит организовать движение по этой дороге общественного транспорта, однако Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, отвечающее за содержание дороги, в течение длительного времени не обеспечивает разработку и утверждение проектной документации.
Чтобы обеспечить автобусным сообщением жителей посёлка Лесной-2, прокурор города обратился в суд с иском о возложении на миндортранс обязанности организовать разработку проектной документации на устройство остановочных комплексов на этом участке автодороги с обустройством пешеходного перехода.
Решением Советского районного суда Челябинска исковые требования прокурора удовлетворены. За исполнением судебного решения установлен контроль.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|