сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 502 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Житель Миасса отправил обманщикам 300 тысяч рублей
В полиции Миасса возбуждено уголовное дело о мошенничестве
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69389
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.10.22 15:32
фото

Житель Миасса отправил обманщикам 300 тысяч рублей

Правоохранительные органы регулярно предупреждают горожан о всевозможных видах мошенничества: большинство распространённых схем обмана людей хорошо известны. Однако ловкие злоумышленники раз за разом усыпляют бдительность жителей и убеждают их собственными руками перевести деньги на незнакомые счета. Так случилось и с 65-летним миасцем, обратившимся на днях в полицию с заявлением о мошенничестве.

Пенсионер рассказал, что ему позвонила женщина, назвавшаяся сотрудницей правоохранительных органов. Она известила, что с лицевого счёта миасца производится списание денежных средств. Причастных к этому процессу сотрудников банка скоро поймают - операция по их задержанию идёт прямо в эти минуты. Злодеи непременно ответят за то, что делились информацией о клиентах с третьими лицами. Причём, чтобы они не ушли от ответственности, женщина предложила миасцу поучаствовать в их поимке. Мужчина согласился.

Собеседница проинструктировала "помощника" насчёт следующих шагов. Сначала она попросила его снять со своего счёта 300 тысяч рублей, объяснив банковским сотрудникам, что наличность требуется для строительства бани. Когда деньги оказались на руках, лже-полицейская велела перевести средства небольшими суммами - по 20 тысяч - на продиктованные счета. Лишь спустя некоторое время миасец понял, что его обманули, и обратился к настоящим полицейским. В отделе МВД по Миассу завели дело о мошенничестве по третьей части статьи 159 Уголовного кодекса России.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам: при поступлении звонка от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на "безопасные счета", следует прекратить общение! Если есть сомнения, лучше перезвонить в банк самостоятельно (настоящий телефон горячей линии обычно указывается на обратной стороне банковской карты) или лично посетить отделение. Не следует поддаваться панике и искусственно создаваемой спешке, выполняя инструкции под диктовку неизвестных собеседников. Прежде чем совершать какие-либо финансовые операции, сообщать личные данные или называть коды, обязательно нужно проконсультироваться у специалистов и посоветоваться с членами семьи.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

В Миассе будут судить курьера мошенников

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей
Стражи порядка успели спасти 330 тысяч рублей, оставшиеся на руках у женщины
В ДТП под Миассом пострадал ребёнок
Сразу три автомобиля стали участниками одной аварии на автодороге Миасс-Златоуст
Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Под разными предлогами мошенники вынудили девушку перевести деньги с банковского счёта мужа
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.