сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы с эпилепсией, понедельник, 09.02.2026

На сайте 420 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Большой ремонт на ТЭЦ машзавода
На месяц в этом году будет остановлена ТЭЦ ММЗ для проведения большого объема ремонтных работ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6936
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.06.06 12:32
Обсуждение: 8 сообщений

Впервые с 1998 года в северной части города горячую воду отключат не на две недели, как обычно, а на целый месяц - с 3 июля по 3 августа. О причинах этого представителям местных СМИ рассказал сегодня, 27 июня, на пресс-конференции технический директор Миасского машиностроительного завода Александр Калинкин.

Первая очередь ТЭЦ, обеспечивающей теплом и горячей водой машгородок и поселок Строителей, была запущена в 1963 году, с 1965 года заработала электротурбина, в 1991 году была построена вторая очередь. Сегодня оборудование ТЭЦ, рассчитанное на эксплуатацию в течение 20-25 лет, выработало почти двойной ресурс, однако оно функционирует в нормальном режиме, без аварий. Это, говорит А. Калинкин, результат систематической работы по проведению плановых ремонтов разной степени сложности, на которые расходуются не только деньги, заложенные на эти цели в тарифе на тепло и горячую воду, но и средства предприятия. Профилактические ремонты проводятся регулярно, практически ежедневно, раз в год ТЭЦ останавливают для проведения крупных работ. Энергетики ММЗ стремятся иметь трехкратный запас прочности в обеспечении жилфонда теплом: например, из трех имеющихся насосов один находится в работе, второй - на профилактическом ремонте, третий - в состоянии полной готовности.

Есть, однако, и такое оборудование, которое не дублируется, - это дымовые трубы и система химводоподготовки. Именно их и предстоит в этом году отремонтировать. Объем предстоящих работ большой, так, ремонт труб даже придется поделить на два этапа - нынешним летом, чтобы уложиться в месячный срок, их отремонтируют только внутри. Для замены кислотных емкостей системы химводоподготовки придется разбирать крышу здания. Все подготовительные работы, как пояснил А. Калинкин, уже проведены, на конкурсной основе подписаны контракты с фирмами, имеющими право на выполнение таких технически сложных задач. У руководства ММЗ есть уверенность в том, что ремонты удастся завершить к намеченному сроку. На обеспечение надежного теплоснабжения северной части города планируется затратить 12,5 миллиона рублей из средств, собранных в качестве оплаты за оказанные ТЭЦ услуги, и 16,8 миллиона - за счет собственных ресурсов предприятия.

Жителям машгородка и поселка Строителей, которым придется в течение месяца обходиться без привычного комфорта, утешением послужат счета за июль - нет горяечй воды, нет и оплаты за нее. Кроме того, ремонт - это неизбежность, без этого ТЭЦ просто не разрешат эксплуатировать, ведь речь идет о надежности теплоснабжения большого района города.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 31.07.06 У "северян" есть шанс помыться
ТЭЦ Миасского машиностроительного завода готова к запуску
27.06.06 Большой ремонт на ТЭЦ машзавода
На месяц в этом году будет остановлена ТЭЦ ММЗ для проведения большого объема ремонтных работ
» 27.06.06 ТЭЦ машзавода встает на ремонт
С 3 июля до 3 августа на машгородке и поселке Строителей будет отсутствовать горячая вода


 в рубрике: Городское хозяйство 

Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Коммунальная сводка. Миасс

Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры
Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 февраля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 февраля
С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 февраля
Несколько домов в Миассе останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 30 января
Некоторые жители Миасса останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 января


 последние новости 

Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара

Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз
Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?





https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Ивантеевке.
купить кухню в Щелково schelkovo-mebel.ru
кухни Королев недорого korolevmeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.