сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день в поддержку жертв пыток, пятница, 26.06.2026

На сайте 876 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Большой ремонт на ТЭЦ машзавода
На месяц в этом году будет остановлена ТЭЦ ММЗ для проведения большого объема ремонтных работ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6936
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.06.06 12:32
Обсуждение: 8 сообщений

Впервые с 1998 года в северной части города горячую воду отключат не на две недели, как обычно, а на целый месяц - с 3 июля по 3 августа. О причинах этого представителям местных СМИ рассказал сегодня, 27 июня, на пресс-конференции технический директор Миасского машиностроительного завода Александр Калинкин.

Первая очередь ТЭЦ, обеспечивающей теплом и горячей водой машгородок и поселок Строителей, была запущена в 1963 году, с 1965 года заработала электротурбина, в 1991 году была построена вторая очередь. Сегодня оборудование ТЭЦ, рассчитанное на эксплуатацию в течение 20-25 лет, выработало почти двойной ресурс, однако оно функционирует в нормальном режиме, без аварий. Это, говорит А. Калинкин, результат систематической работы по проведению плановых ремонтов разной степени сложности, на которые расходуются не только деньги, заложенные на эти цели в тарифе на тепло и горячую воду, но и средства предприятия. Профилактические ремонты проводятся регулярно, практически ежедневно, раз в год ТЭЦ останавливают для проведения крупных работ. Энергетики ММЗ стремятся иметь трехкратный запас прочности в обеспечении жилфонда теплом: например, из трех имеющихся насосов один находится в работе, второй - на профилактическом ремонте, третий - в состоянии полной готовности.

Есть, однако, и такое оборудование, которое не дублируется, - это дымовые трубы и система химводоподготовки. Именно их и предстоит в этом году отремонтировать. Объем предстоящих работ большой, так, ремонт труб даже придется поделить на два этапа - нынешним летом, чтобы уложиться в месячный срок, их отремонтируют только внутри. Для замены кислотных емкостей системы химводоподготовки придется разбирать крышу здания. Все подготовительные работы, как пояснил А. Калинкин, уже проведены, на конкурсной основе подписаны контракты с фирмами, имеющими право на выполнение таких технически сложных задач. У руководства ММЗ есть уверенность в том, что ремонты удастся завершить к намеченному сроку. На обеспечение надежного теплоснабжения северной части города планируется затратить 12,5 миллиона рублей из средств, собранных в качестве оплаты за оказанные ТЭЦ услуги, и 16,8 миллиона - за счет собственных ресурсов предприятия.

Жителям машгородка и поселка Строителей, которым придется в течение месяца обходиться без привычного комфорта, утешением послужат счета за июль - нет горяечй воды, нет и оплаты за нее. Кроме того, ремонт - это неизбежность, без этого ТЭЦ просто не разрешат эксплуатировать, ведь речь идет о надежности теплоснабжения большого района города.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 31.07.06 У "северян" есть шанс помыться
ТЭЦ Миасского машиностроительного завода готова к запуску
27.06.06 Большой ремонт на ТЭЦ машзавода
На месяц в этом году будет остановлена ТЭЦ ММЗ для проведения большого объема ремонтных работ
» 27.06.06 ТЭЦ машзавода встает на ремонт
С 3 июля до 3 августа на машгородке и поселке Строителей будет отсутствовать горячая вода


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

Готовность коммунальщиков к зимним авариям проверили в Миассе

Миасцы выбрали территорию для благоустройства в 2027 году

Ряд районов Миасса останутся без света, газа и воды
В Миассе началось благоустройство пешеходной зоны улицы Лихачёва
Здесь заасфальтируют тротуар и проезды, приведут в порядок зелёные насаждения, установят новые лавочки и урны
Воды, газа и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 24 июня
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 23 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в понедельник?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 22 июня
В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 21 июня
Коммунальные отключения запланированы в Миассе на пятницу
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 19 июня


 последние новости 

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе

Jaecoo J8 в Миассе

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 26 июня
В Миассе открылась выставка "Победители"
В экспозиции - 250 снимков, на которых лица и судьбы тех, кто подарил нам мирное небо
В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных
Победителем первенства стала команда 29 пожарно-спасательной части Миасса
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Ивантеевке.
купить кухню в Щелково schelkovo-mebel.ru
кухни Королев недорого korolevmeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.